ММО о выживании динозавров Path of Titans выходит на консолях на этой неделе


Игроки Xbox и PlayStation находятся всего в нескольких днях от того, чтобы начать играть в Path of Titans, новую MMO про динозавров от австралийского разработчика Alderon Games.


Есть что-то неоспоримо крутое в гигантских рептилиях, прокладывающих себе путь сквозь густую листву доисторического тропического леса. Поэтому неудивительно, что динозавры и видеоигры имеют давние корни, и даже конкретная идея MMO о выживании динозавров не является беспрецедентной. Однако если в таких играх, как Ark: Survival Evolved игроки сражаются с доисторическими зверями или приручают их, то инди MMO Path of Titans позволяет поклонникам динозавров играть в роли своих любимых гигантских рептилий.

Разработанная австралийской студией Alderon Games, Path of Titans недавно вышла для ПК, iOS и Android. Однако симулятор динозавра недолго будет эксклюзивом для этих платформ: разработчики объявили о выпуске нового консольного издания. Пользователи Xbox и PlayStation смогут окунуться в Path of Titans, когда она выйдет для консолей текущего и последнего поколения 27 июля.

RELATED: Новый трейлер Exoprimal демонстрирует виды врагов-динозавров

Alderon Games объявила о предстоящей дате выхода Path of Titans на консолях с помощью нового трейлера. В нем показан ряд играбельных динозавров, посещающих болотистый водопой, в сопровождении других образцов флоры и фауны Юрского периода. Особое внимание в трейлере уделено новому тираннозавру Рексу, который также присоединится к игре 27 июля. Этот громадный ящер, безусловно, обладает властным видом, но трейлер также демонстрирует, что T. Rex вряд ли является абсолютным правителем джунглей. Громадный трицератопс более чем уверенно противостоит двуногому хищнику, а крокодилоподобный саркозух выжидает время, прежде чем выпрыгнуть из воды для внезапной атаки.


Конечно, в трейлере не только насилие динозавров над динозаврами. Трицератопсы ухаживают за своим потомством, пока другие динозавры пьют и плещутся в мутной воде джунглей. Однако водный хищник в засаде служит напоминанием о том, что дикая природа никогда не бывает по-настоящему безопасной, а вершина пищевой цепочки не так однозначна, как некоторые считают.

Добавление Тираннозавра (T. Rex) доводит количество играбельных динозавров в игре Path of Titans до 27. Помимо тираннозавра и саркозуха, в число плотоядных входят аллозавр, алиорамус, цератозавр, конкавенатор, дасплетозавр, дейноних, латенивенатрикс, мегалания, метриакантозавр, спинозавр и сукомимус. Среди травоядных - амаргазавр, анодонтозавр, барсболдия, камптозавр, дейнохейрус, эотрицератопс, игуанодон, кентрозавр, ламбеозавр, стегозавр, струтиомимус, стиракозавр и вышеупомянутый трицератопс. Path of Titans также включает пять неигровых существ, в том числе доисторических акул, черепах, млекопитающих и земноводных.

Большинство динозавров из игры Path of Titans происходят из мелового периода, хотя несколько существ присутствуют из юрского периода и ранее. Это разница в десятки и сотни миллионов лет, что делает Path of Titans настолько же исторически достоверной, как и борьба пещерных людей с велоцирапторами. Однако "правило крутости", похоже, действует в этой многопользовательской игре про динозавров.

Path if Titans уже доступна на ПК, Android и iOS и выходит 27 июля на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.