Дата выхода The Last of Us Part 1 на ПК может оказаться более ранней, чем ожидалось


Похоже, что поклонникам Last of Us не придется долго ждать PC-версии The Last of Us Part 1.


Самым большим анонсом на последнем мероприятии Summer Game Fest стало сообщение о том, что The Last of Us получит ремейк под названием The Last of Us Part 1. Выход The Last of Us Part 1 запланирован на 2 сентября для PlayStation 5, но версия для ПК также находится в разработке. Конкретная дата выхода PC-версии The Last of Us Part 1 пока не объявлена, но, возможно, это произойдет раньше, чем ожидалось.

Часто Sony требуются годы, чтобы выпустить PC-версию своих игр, но это может не произойти с PC-версией The Last of Us Part 1. Разработчик Naughty Dog Джонатан Бенайнус ответил в Twitter фанату, который выразил надежду на PC-версию игры, заявив: "Рад слышать, что ты на взводе! Версия для ПК выйдет немного позже, но очень скоро после релиза PS5!". Это пока неясно, но, похоже, это признак того, что фанаты не будут ждать годы, чтобы поиграть в The Last of Us Part 1 на PC.

СООБЩЕНИЕ: Нил Друкманн отвечает на слухи о кроссовере The Last of Us Fortnite

Как уже говорилось ранее, иногда Sony требуются годы, чтобы выпустить ПК-порты эксклюзивных игр для PlayStation. На самом деле, игроки на ПК все еще ждут Uncharted: Legacy of Thieves Collection, которая была выпущена для PS5 в январе, но до сих пор не вышла на ПК. Uncharted: Legacy of Thieves Collection для ПК все еще ожидается в 2022 году, но на момент написания статьи конкретная дата еще не была объявлена. Комментарии Бенайнуса позволяют предположить, что поклонникам не придется так долго ждать PC-порт Last of Us Part 1, хотя фанатам следует держать свои ожидания под контролем.

Следующей игрой от Sony, которая перейдет на ПК, станет Marvel's Spider-Man Remastered от Insomniac Games. Ремастированная версия игры для PS4 2018 года, Spider-Man на ПК будет похожа на версию для PS5, но с некоторыми дополнительными бонусами и свистками, чтобы использовать все преимущества платформы ПК. Особенности Spider-Man для ПК были подробно описаны в недавнем сообщении, но фанаты смогут опробовать их на себе скорее раньше, чем позже, так как запуск игры намечен на 12 августа.

Когда The Last of Us Part 1 выйдет на ПК, она также должна включать некоторые эксклюзивные для ПК функции, хотя поклонникам придется подождать, чтобы узнать о них больше. Тем временем, The Last of Us ремейк для PS5 впервые появится на PS5, когда он выйдет на рынок чуть более чем через месяц.

The Last of Us Part 1 выходит 2 сентября для PS5, версия для ПК также находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.