Final Fantasy 14: Новый североамериканский центр обработки данных отложен из-за нехватки оборудования


Первый этап расширения центра обработки данных Final Fantasy 14 отложен из-за нехватки оборудования, но все же должен состояться в этом году.


После выхода Final Fantasy 14, получившего высокую оценку критиков Endwalker расширения, Square Enix надеялась продолжить процесс расширения серверов для поддержки большего количества игроков. К сожалению, планы Final Fantasy 14 по созданию нового логического центра обработки данных были отложены из-за нехватки оборудования.

Final Fantasy 14 продюсер и режиссер Наоки Йошида недавно с тяжелым сердцем поделился этой новостью. Хотя технологическая индустрия постепенно оправляется от глобального дефицита полупроводников, возникшего в последние несколько лет, нехватка все еще продолжает мучить разработчиков игр.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Final Fantasy 14: Событие "Сокровищница Moogle" возвращается с невероятными наградами до версии 6.2

Final Fantasy 14 Первоначально планировалось развернуть первый этап двухэтапного процесса в августе. В настоящее время в Североамериканском центре обработки данных расположены три логических центра обработки данных. На первом этапе планировалось добавить четвертый центр обработки данных, тем самым увеличив общее количество серверов для североамериканских игроков. Теперь этот этап планируется провести не в августе, а в ноябре.

По словам Йошиды, на второй этап этого плана - создание дополнительных миров в предстоящем логическом центре обработки данных - дефицит не повлияет, и он по-прежнему запланирован на весну или лето 2023 года. Кроме того, Final Fantasy 14 все еще рассматривает возможность еще одного масштабного обновления центров обработки данных и серверов до выхода следующего пакета расширения, хотя компания не комментировала, что это может повлечь за собой после первоначального объявления в январе.

Очевидно, что многие игроки Final Fantasy 14 разочарованы тем, что новые центры обработки данных откладываются, но они понимают, почему. Население FF14 постоянно растет, а это значит, что дополнительные серверы почти всегда ствуются, а с новой системой Data Center Travel игроки из одних и тех же физических центров обработки данных могут играть друг с другом независимо от своего дома. Другие игроки за пределами Северной Америки, у которых еще нет физического центра обработки данных, например, в Южной Америке, надеются, что Final Fantasy 14 создаст такой центр у себя на родине, как это было сделано с центром обработки данных в Океании.

Тем не менее, это лето не является полным провалом для игроков Final Fantasy 14. Событие Moogle Treasure Trove продолжается до выхода патча 6.2 в конце августа. Новый патч Final Fantasy 14 под названием Buried Memory обещает новое подземелье, испытание и основной сценарий, а также продолжение рейда Pandaemonium. Если этого недостаточно, то не за горами летнее событие Moonfire Faire, а не за горами и юбилейное событие Rising. Между этими новыми событиями и релизами, а также анонсом пакета расширения, который, вероятно, состоится где-то в ближайшие шесть месяцев, игрокам Final Fantasy 14 есть чего ждать.

Final Fantasy 14 уже доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.