Новый клип PewDiePie вызывает споры


Недавняя реакция PewDiePie на глухого пользователя TikTok в видео, посвященном "грубым" загрузкам, вызвала недовольство некоторых зрителей.


Продолжающийся успех Феликса "PewDiePie" Кьеллберга на YouTube почти сюрреалистичен; очень немногие создатели контента могут утверждать, что являются частью платформы более десяти лет, и еще меньше тех, кто может признать, что адаптировался к новым тенденциям так же быстро, как PewDiePie. Некогда прославившийся своими воплями по поводу таких игр ужасов, как Amnesia: The Dark Descent и Cry of Fear , PewDiePie с тех пор переехал в Японию, женился и в основном отошел от своего прежнего стиля Let's Play. Тем не менее, споры продолжают преследовать его, и сейчас он находится в горячей воде за издевательство над глухим пользователем TikTok.

В видеоролике под названием "My Dog Cringes At TikToks", опубликованном 26 июля, Кьеллберг рассмотрел несколько вирусных видеороликов TikTok, высмеяв несколько плохо спланированных танцевальных движений и посмеявшись над некоторыми особенно неприятными клиентами магазина. Однако первоначально во второй половине видео на YouTube был показан ролик с глухим ТикТокером, который, по-видимому, жаловался на обслуживание в фаст-фуде "drive-thru". Этот фрагмент ролика вызвал довольно сильную реакцию, что заставило PewDiePie отредактировать его и принести извинения в разделе комментариев.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Стример Twitch обменивает скины CSGO на дорогой автомобиль

В комментарии Кьеллберг повторил, что хотел лишь посмеяться над ногтями пользовательницы и что он не знал, что она глухая. Хотя недоброжелатели, вероятно, сочтут это слабым оправданием, основная аудитория PewDiePie, похоже, не особенно обеспокоилась. С почти двумя миллионами просмотров и ста семьюдесятью девятью тысячами "лайков", спор, похоже, не повлиял на эффективность видео, и, учитывая полупенсионный статус PewDiePie, вполне вероятно, что он не особенно беспокоится о долгосрочных последствиях этого события.


Стоит отметить, что это даже отдаленно не похоже на самый спорный момент в жизни ютубера. От полного запрета в Китае в 2019 году до стычки с Антидиффамационной лигой в том же году, давние подписчики, вероятно, могут вспомнить гораздо худшие пиар-моменты, пережитые иконой YouTube. Тем не менее, эти инциденты меркнут по сравнению со спором 2017 года, когда большая часть игровой индустрии ополчилась против PewDiePie, услышав, как он использовал крайне оскорбительное расовое слово во время матча PUBG.

Хотя этот последний спорный момент стал поводом для столкновения горячих мнений в Твиттере, он вряд ли станет особенно запоминающимся в карьере ютубера. На самом деле, PewDiePie удалил свой аккаунт в Twitter в конце 2019 года, так что он, скорее всего, не сильно обеспокоен тем, что говорят или говорили о нем в социальных сетях.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.