Call of Duty: Warzone обвиняют в плагиате из-за нового скина


Художник обвиняет Activision Blizzard в плагиате своего нового скина Loyal Samoyed из COD: Warzone, в доказательство приводятся многочисленные изображения.


Call of Duty: Warzone не чужда диких и странных скинов персонажей. Будь то Годзилла или Терминатор, Activision Blizzard открыла игру для всевозможных косметических средств, которые никогда нельзя было считать подходящими для истории, хотя это вряд ли является проблемой для игры, в которой смешаны Вторая мировая война, холодная война и современное высокотехнологичное оружие.

Тем не менее, один из последних платных скинов Call of Duty: Warzone поставляется с некоторым собственным багажом. А именно, в новый комплект Floof Fury входит специальный скин Оператора для Ким Тхэ Ёна, посвященный самоедам, и, похоже, что это плагиат. Sail Lin, очевидный автор оригинальной концепции, обратился в Twitter, чтобы объяснить свою версию, и она довольно убедительна.

СВЯЗАНО: Сообщается, что Call of Duty: Warzone добавит возможность переключения противогаза в пятом сезоне

В то время как Activision Blizzard не уклоняется от громкого сотрудничества с совершенно другим IP, как, например, недавно просочившаяся информация о кроссовере Warzone Umbrella Academy, на рынке игры также часто появляются отдельные скины, одним из которых является набор Floof Fury. В нем находится явно плагиатный скин Loyal Samoyed Operator, который, похоже, был сильно вдохновлен концепт-артом Лина 2019 года, размещенным на его профиле ArtStation.

Появившись всего через несколько недель после спорного скина "Roze 3.0" для другого оператора Warzone , Loyal Samoyed уже снят с продажи после того, как Лин поднял этот вопрос перед разработчиком, Raven Software, и самой Activision Blizzard. Этот вопрос наглядно показан в пояснении художника в Твиттере, где он показывает, как Loyal Samoyed черпает вдохновение из оригинального произведения искусства, включая, помимо прочего, саму концепцию, одежду и удивительное разнообразие деталей.

Loyal Samoyed появился в продаже вместе с комплектом персонажей Warzone "Терминатор" как изюминка контента 4-го сезона игры, но он был немедленно снят с продажи, как только стало известно о проблеме. Это означает, что разработчик тоже обнаружил некоторые нарушения в процессе производства кожи и посчитал необходимым принять меры, хотя официального объявления о том, что будет дальше, не было.

Хотя в таких ситуациях всегда есть место для сомнений, в утверждениях Лина трудно усомниться. Ситуация напоминает прошлогоднюю полемику о плагиате в Magic: The Gathering, поскольку практически нет шансов, что художник солгал о ситуации. Работа действительно была загружена еще в 2019 году, и новый скин Warzone полностью повторяет не только основную концепцию, но и множество деталей оригинальной версии. Тем не менее, официального анонса следует ожидать.

Call of Duty: Warzone уже доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.