Забавный ролик Overwatch показывает, как Мэй жертвует D.Va


Мей заставляет D.Va своей команды "взять одного за команду" во время матча в Overwatch, чтобы ее команда достигла следующей контрольной точки.


В жизни бывают моменты, когда приходится чем-то жертвовать, чтобы продвинуться вперед, будь то личное время или владение, которое может лучше служить личным или профессиональным целям. То же самое можно наблюдать в соревновательных многопользовательских матчах, где иногда, чтобы матч сложился в пользу одной команды, игроку приходится идти на крайние жертвы. Однако игроку D.Va, похоже, не дали выбора во время игры Overwatch , когда Мэй из их команды должен был принять решение за игрока, чтобы команда получила следующий контрольный пункт.

Overwatch - многопользовательский шутер с упором на героев от Blizzard, который был выпущен в 2016 году и стал первой полностью оригинальной игрой студии с 1997 года StarCraft. Как уже упоминалось, игра ориентирована на соревновательный, командный мультиплеер, в котором две команды по шесть человек сражаются в матчах, управляемых целями, хотя такие режимы, как свободный бой и командный deathmatch, будут добавлены в будущих обновлениях. Сиквел игры, Overwatch 2, продолжит делать упор на командный мультиплеер, хотя размер команды будет уменьшен с шести до пяти человек, и в сиквеле запланированы различные изменения персонажей.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок Overwatch выполняет невероятный удар Райнхарда на карте "Храм Анубиса"

Ролик с этой невольной жертвой принадлежит пользователю Reddit Infam0usFPS, который разместил ролик на официальном сабреддите Overwatch, чтобы все могли увидеть, как развивались события на карте Route 66. D.Va можно увидеть на подвесной дорожке рядом с Мэй возле второй контрольной точки, когда пара протискивается в один из дверных проемов, чтобы не дать защитникам остановить их продвижение. Судя по всему, эти двое быстро выбиваются из сил, поэтому, чтобы задержать защитников, Мей бежит обратно наружу и опускает стену, которая блокирует D.Va их команды с защитниками.

Наша Mei пожертвовала нашим Dva, чтобы мы могли получить кэп из Overwatch

Прискорбная истина в сообществе Overwatch, как видно из раздела комментариев ролика, заключается в том, что игроки Mei имеют склонность троллить своих товарищей по команде, используя свою способность icewall. На большинстве карт в Overwatch есть дверные проемы, которые можно полностью закрыть стеной, и, в свою очередь, игроки Mei могут использовать это, чтобы оставить товарищей по команде в ловушке в невыигрышной борьбе с несколькими членами команды противника. Это тот вид действий, который, в зависимости от контекста и того, кто играет, проходит по грани между смешным и токсичным.

В ролике Infam0us есть и положительный момент - команда Мэй и D.Va смогла захватить контрольную точку и продолжить матч, что делает его более смешным. Тем не менее, не удивительно, что игроков раздражает такая игра, независимо от результата, поэтому игроки Mei, которые могут рассмотреть этот вариант в будущем, могут проявить осторожность.

Overwatch в настоящее время доступна на Nintendo Switch, PC, PlayStation 4 и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.