Зритель Twitch жертвует 40 000 долларов, чтобы игрока GTA RP отстранили от игры


Зритель Twitch с деньгами на счету пожертвовал 40 000 долларов, чтобы стримера Минга отстранили от участия в сервере NoPixel RP Grand Theft Auto 5.


Первоначально выпущенная в 2013 году, Grand Theft Auto 5 стала одной из самых больших видеоигр всех времен, поскольку обычно ее называют второй самой продаваемой видеоигрой всех времен, уступая только Minecraft. Другие источники называют ее самым кассовым произведением развлекательной индустрии за всю историю благодаря загружаемому контенту и продажам через микротранзакции в сетевом режиме Grand Theft Auto Online. Этому способствует тот факт, что, помимо того, что игра в целом увлекательна, существует множество различных способов играть в нее.

Один из популярных режимов для Grand Theft Auto Online известен как Grand Theft Auto Role Play или GTA RP. В частности, этот режим представляет собой многопользовательский мод для PC-версии игры, который позволяет игрокам разыгрывать собственную историю в любой манере. Фактические правила мода и то, как людям разрешено играть, варьируются от сервера к серверу. Один из самых популярных RP-серверов Grand Theft Auto 5 известен как NoPixel.

RELATED: Grand Theft Auto 6 Report Reveals Details About Female Protagonist

С момента запуска NoPixel несколько стримеров посвятили значительную часть своего времени RP-серверу. Однако некоторые стримеры, например xQc, вступили в конфликт с людьми, управляющими сервером Grand Theft Auto 5, и в результате были забанены. Один из таких стримеров, выступающий под ником Ming, был забанен на сервере еще в 2019 году. Однако теперь, похоже, этот запрет наконец-то будет снят.

Недавно владелец сервера NoPixel, koil, проводил благотворительный стрим. Он заявил, что снимет запрет с Мина, если тот получит 100 000 долларов в виде пожертвований. Один поклонник Минга из Саудовской Аравии под ником incivik пошел на большее ради стримера. Во время благотворительной акции Grand Theft Auto 5 incivik пожертвовал 40 000 долларов на благотворительность, чтобы стримера отстранили от сервера.

Несмотря на свою популярность, сервер NoPixel часто оказывается в центре споров, связанных с его запретами. Вышеупомянутый xQc часто оказывался забаненным на сервере Grand Theft Auto 5 и не скрывает своих чувств по этому поводу. Другие стримеры, например Summit1G, критикуют сервер Grand Theft Auto 5 за запреты, называя их несправедливыми. Независимо от того, какое будущее ждет стримеров, подобных этим двум, по крайней мере, похоже, что Минг скоро снова присоединится к своим товарищам на сервере NoPixel.

Grand Theft Auto Online доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.