The Sims 4 разъясняет противоречивое сообщение о модах


Команда The Sims отвечает на вопрос, будут ли по-прежнему разрешены периоды раннего доступа после обновления политики в отношении модов и пользовательского контента.


За последние несколько дней сообщество Sims 4 разделилось во мнениях по поводу того, что EA выпустила новое заявление относительно политики в отношении модов и пользовательского контента. Это заявление вызвало много вопросов относительно Раннего доступа и того, могут ли создатели по-прежнему пользоваться этой функцией, и теперь они наконец-то получили ответы.

EA ранее выпустила сообщение, касающееся модов и обновлений игры в The Sims 4 . В сообщении говорится, что создатели больше не могут рекламировать свой контент, используя официальные логотипы, иконки или арт. Кроме того, EA расширяет свою политику, согласно которой создатели не могут взимать плату за пользовательский контент. EA всегда придерживалась позиции, что взимание денег за моды и пользовательский контент запрещено. Тем не менее, компания усиливает эту позицию, включая инструкции по информированию создателей, которые нарушают эту политику. После выхода статьи многие симеры и создатели, использующие платформы членства, такие как Patreon, не знали, как эта политика влияет на использование Раннего доступа.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Все, что включено в обновление The Sim's 4 High School Years Update

Некоторые создатели временно удалили Ранний доступ, чтобы перестраховаться, а другие искали лазейки в правилах, ожидая дальнейших разъяснений от EA и команды Sims. К счастью, пресс-секретарь в Твиттере расширил правила и подтвердил, что хотя моды и другой фанатский контент в The Sims 4 должны быть бесплатными для всех, Ранний доступ все еще разрешен в разумные сроки.

В твите также была ссылка на оригинальное сообщение о политике, которое было обновлено и содержит больше информации о Раннем доступе. Это отличная новость для создателей, так как многие из них зависят от платежных систем Patreon, чтобы иметь возможность производить контент в том объеме и на том уровне, на котором они это делают.

Создатели, использующие PermaPayWalls для монетизации своего контента, все еще будут недовольны, учитывая, что EA явно закрывает им доступ, а некоторые из них удаляют весь свой контент Sims в знак протеста против этой политики. Однако, учитывая, что моддинг в других игровых сообществах является бесплатным и всегда рассматривался как средство улучшения любимых игр, многие симеры не испытывают симпатии к тем, кто настаивает на том, чтобы делать это ради прибыли. На самом деле, некоторые игроки составили блок-листы, призывающие таких создателей. Более того, те, кто хочет продолжать поддерживать своих любимых создателей, могут сделать это, воспользовавшись периодами раннего доступа или подписавшись на их Patreons, и многие создатели смогут продолжать свою деятельность.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.