Судья приказал TextNow раскрыть личности пользователей, угрожавших сотрудникам Bungie


Судья провинции Онтарио обязал владельцев приложения TextNow раскрыть личности анонимных пользователей, которые неоднократно угрожали сотрудникам компании Bungie.


В далеком 2001 году Bungie выпустила Halo: Combat Evolved . Хотя это была не первая игра компании, она стала проектом, который действительно вывел ее на первый план. За ней последовали игры Halo 2 , Halo 3 , Halo: ODST и Halo: Reach . Затем Bungie отделилась от Microsoft, чтобы создать серию Destiny , которая также оказалась успешной франшизой.

В последние несколько месяцев Bungie начала серию судебных процессов, чтобы защитить своих сотрудников. В частности, компания подавала иски против людей, причем основной целью судебных разбирательств Bungie были домогательства и игровые мошенники. Однако в некоторых случаях сотрудники компании берут дело в свои руки, подавая иски независимо от разработчика.

RELATED: Destiny 2 возвращает крайне противоречивую многопользовательскую функцию

Обстоятельства этого иска начались в начале июня, когда сотрудник Bungie опубликовал в Твиттере рекламу Destiny 2 с двумя видеороликами, в которых фигурирует геймер, известный как Uhmaayze. В самой рекламе этот человек, который был афроамериканцем, назван героем. Вскоре после этого против компании началась кампания doxxing, и личности сотрудников были раскрыты. Сотрудники начали получать угрозы смерти на свои личные телефоны, изображения значков компании были размещены в Интернете, в их адрес бросали расовые оскорбления, а в одном случае кто-то доставил пиццу на дом сотруднику. Все эти события сильно расстроили сотрудников компании.


В последнее время компания Bungie, а ранее этим летом два сотрудника компании подали в суд на владельцев приложения TextNow, чтобы узнать личности пользователей, которые им угрожали. TextNow - это приложение, которое позволяет пользователям анонимно совершать телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения. Однако приложение собирает информацию о пользователе, включая адреса электронной почты, номера телефонов, IP-адреса и номера кредитных карт, а также журналы телефонных звонков и текстовых сообщений. В нескольких случаях приложение использовалось для анонимного преследования сотрудников компании. Теперь судья Онтарио постановил, что компания должна раскрыть имена этих пользователей. Считается, что подобные домогательства привели к тому, что Bungie ограничила общение с фанатами.

В своем заявлении представитель TextNow сказал, что компания имеет все намерения сотрудничать с судом по этому вопросу. Изначально решение было вынесено 15 июня, но судья воздержался от оглашения своих мотивов из-за серьезного характера угроз. Хотя в прошлом Bungie уже обращалась по поводу преследований, компания никак не прокомментировала это решение.

Как уже упоминалось выше, в последнее время Bungie активно борется с теми, кто преследует и угрожает ее сотрудникам. Недавно, например, компания подала иск против стримера Destiny 2 Луки "miffysworld" Леоне за угрозы сжечь студию. Компания также поклялась поддерживать своих сотрудников в связи с отменой в США решения Roe v. Wade.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.