Большая утечка информации о Tomb Raider становится более достоверной


Недавние действия разработчика Tomb Raider компании Crystal Dynamics, похоже, добавляют доверия к утечке сценария, раскрытого во время подкаста в прошлую пятницу.


Если смысл перезагрузки Tomb Raider 2013 года заключался в том, чтобы изобразить более молодую, менее опытную Лару Крофт, то Shadow of the Tomb Raider 2018 года завершает ее эволюцию в закаленную искательницу приключений. И хотя финал трилогии завершил историю из трех игр, он намеренно оставил дверь открытой для будущих приключений. Таким образом, главный вопрос заключался в том, когда и как Tomb Raider может вернуться.

Хотя прошло уже несколько месяцев с тех пор, как Crystal Dynamics подтвердила, что работает над новой игрой Tomb Raider на движке Unreal Engine 5, студия хранила молчание по поводу всего проекта. Однако это не помешало просочиться в сеть информации о сценарии игры. По иронии судьбы, возможная попытка Crystal Dynamics замять утечку, возможно, подтвердила ее подлинность.

RELATED: MGM потеряла права на Tomb Raider, Алисия Викандер больше не играет роль

Недавно очевидный инсайдер слил сценарий предстоящей игры Tomb Raider ведущим подкаста Sacred Symbols Podcast, ориентированного на PlayStation. После этого сторонники подкаста получили эксклюзивное чтение от со-ведущих Криса "Ray Gun" Мальдонадо и Дастина Фурмана. Однако, похоже, что Crystal Dynamics не была в восторге от этого выступления и направила Patreon уведомление DMCA. И как бы это ни раздражало Sacred Symbols и ее поклонников, это официальное уведомление, похоже, подтверждает подлинность сценария.

Sacred Symbols обсудили ситуацию в "бонусном эпизоде" вчера, 2 августа. По словам ведущего Колина Мориарти, он некоторое время сидел над сценарием, пока решал, как лучше его использовать. В конце концов, Мориарти решил, что драматическое чтение будет достаточно преобразующим, чтобы избежать претензий по авторскому праву. К сожалению, оказалось, что студия Tomb Raider все еще не согласна с чтением Sacred Symbols. В результате компания crystal Dynamics направила на Patreon уведомление об отмене DMCA в тот же день, когда эпизод вышел в эфир, вынудив Patreon удалить его или столкнуться с юридической ответственностью.


Мориарти, со своей стороны, похоже, воспринял ситуацию спокойно, объяснив, что он не сердится ни на одну из компаний. Он подтвердил, что подкаст будет соблюдать требования DMCA, объяснив это тем, что не хотел без необходимости злить Crystal Dynamics. Однако Мориарти по-прежнему считает, что он не нарушил никаких законов об авторском праве, поделившись сценарием таким образом.

Утечка раскрыла несколько неизвестных деталей о следующей игре Tomb Raider, которая носит кодовое название "Project Jawbreaker". В частности, стало известно, что в новой игре Лара будет старше и опытнее, ее будет поддерживать команда товарищей по приключениям. Утечка также показала, что действие новой Tomb Raider происходит "в современном мире, потрясенном таинственным катаклизмом", хотя пока неизвестно, будет ли новая игра продолжаться с того места, где закончилась перезагруженная трилогия.

Tomb Raider находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.