Сообщается, что мобильная игра Warcraft отменена


Blizzard и NetEase отменяют неанонсированную мобильную игру Warcraft из-за разногласий по поводу финансирования, что ставит под сомнение их деловые отношения.


Warcraft -франшиза в настоящее время очень занята, разрабатывается несколько игр для разных платформ. Однако один из проектов Warcraft - мобильная игра без названия, разрабатываемая Blizzard и ее китайским партнером NetEase, - по слухам, был отменен.

Отмененная игра под кодовым названием Neptune должна была стать новой MMORPG во вселенной Warcraft . Очевидно, что Neptune не была просто мобильным релизом World of Warcraft , а представляла собой новую игру, действие которой происходит в новом временном периоде. Проект держался в секрете, поэтому о нем известно немного, кроме того, что он находился в разработке в течение трех лет.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Художник Hearthstone, возможно, случайно слил в сеть мини-набор "Убийство в замке Натрия"

По данным Bloomberg, Neptune была свернута из-за разногласий по поводу условий финансирования и монетизации, что в конечном итоге привело к прекращению проекта. Более 100 разработчиков, назначенных NetEase для мобильной игры, остались без работы - к сожалению, лишь некоторые из них были переведены на другие проекты. И NetEase, и Activision Blizzard не дали комментариев по поводу сложившейся ситуации.


Этот спор ставит под сомнение долговечность партнерства Blizzard с NetEase. Являясь вторым по величине китайским игровым гигантом после Tencent, NetEase сотрудничала с Blizzard более десяти лет в качестве издателя Warcraft, Diablo и других франшиз Blizzard на китайском рынке. Она также является одним из создателей Diablo Immortal, последней спорной, но успешной мобильной игры Blizzard. Если этот спор помешает их партнерству, это может повлиять на успех Blizzard на огромном китайском рынке, или же компания может просто начать сотрудничество с конкурентом NetEase - компанией Tencent, которая в прошлом сотрудничала с Activision для выпуска Call of Duty в Китае.

Важно отметить, что отмена проекта Warcraft не повлияла на другие игры Blizzard. Blizzard все еще разрабатывает Warcraft Arclight Rumble, мобильную стратегическую игру, анонсированную в мае этого года, которая в настоящее время проходит бета-тестирование. Спор с NetEase, скорее всего, не повлияет на выход игры за пределами китайских рынков.

Независимо от этого препятствия на пути, Warcraft , похоже, ждет светлое будущее. Помимо Warcraft Arclight Rumble, Hearthstone только что выпустила новый набор карт Murder at Castle Nathria, Wrath of the Lich King Classic выходит в сентябре этого года, а World of Warcraft: Dragonflight выйдет до конца года. За пределами франшизы Blizzard планирует выпустить Overwatch 2 и Diablo 4 полностью в следующем году. Несмотря на противоречия, в которые Blizzard была втянута за последние несколько лет, кажется, что Warcraft постепенно оправляется от ущерба, нанесенного ей коррумпированным руководством.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.