Steam Deck теперь поддерживает классические онлайн-контроллеры Nintendo


Очевидно, что Steam Deck является отличным способом для пользователей играть в свои игры Steam, а обновление означает, что геймеры теперь могут использовать периферийные устройства Nintendo.


Steam Deck был выпущен в конце февраля, и в целом он получил много похвал не только за возможность играть в игры Steam на ходу, но и за его универсальность. Поскольку Valve заявила, что все заказы на Steam Deck должны быть выполнены к концу 2022 года, еще больше людей, вероятно, будут довольны новым мобильным устройством компании. Кроме того, вышло обновление системы, которое позволяет геймерам подключать периферийные устройства Nintendo.

На прошлой неделе вышло обновление для Steam Deck, в котором говорится, что теперь оно поддерживает классические контроллеры Nintendo Online. Это означает, что пользователи могут подключать свои контроллеры NES, SNES и N64, которые уже должны быть подключены и работать. Речь идет о ребрендинге контроллеров, а не об оригинале, поскольку новые версии совместимы с USB. В обновлении не сказано, будет ли поддерживаться классический контроллер SEGA Mega Drive/Genesis, так что, похоже, пока речь идет только о контроллерах Nintendo.

СВЯЗАНО: Steam Deck теперь совместим с более чем 4 000 игр

Есть несколько абсолютно культовых контроллеров Nintendo, которые появились еще в 80-х годах. Геймеры постарше помнят, как использовали их в своих первых играх, а более поздние модели были сделаны с оглядкой на инновации. Например, в середине 90-х появился контроллер N64 с уникальным для того времени аналоговым стиком и кнопкой Z под ним, а также центральной ручкой, которая делала пэд похожим на серую букву W. В то время он считался довольно причудливым, но большинство геймеров со временем освоились с ним.


Что касается портативной системы Valve в целом, кажется, что в ней есть много места для ностальгии. Например, кто-то недавно установил эмулятор оригинальной Xbox на Steam Deck с намерением поиграть в такие классические игры, как Halo, TimeSplitters 2 и Ninja Gaiden. Стало совершенно ясно, что устройство - это не просто способ мобильного доступа к библиотеке Steam.

Несмотря на неудачные попытки Valve разработать аппаратное обеспечение в прошлом, компания показала, что способна создать устройство, способное поразить игровую индустрию. Тот факт, что на Steam Deck можно установить Windows и использовать его почти так же, как ПК, является одной из причин, почему он выделяется на фоне таких устройств, как Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.