Данные по Elden Ring позволяют предположить, что Маления раньше была еще более сложным боссом


Ютубер демонстрирует, как самый сложный босс Elden Ring, Маления, Клинок Микеллы, был еще сложнее в ранней версии игры.


Elden Ring - это ролевая игра с открытым миром, в которой доступно огромное количество оружия и стилей игры. Это означает, что опыт каждого игрока Elden Ring в игре, скорее всего, будет уникальным. Игроки будут иметь разные мнения об отдельных участках карты игры, о том, каких боссов следует проходить в определенном порядке, и даже о том, какая концовка лучше. Но, как ни странно, большинство игроков Elden Ring сходятся во мнении, какой из боссов игры самый сложный, а именно Маления, Клинок Микеллы.

Маления - один из многих необязательных мировых боссов Elden Ring, и она занимает первое место в большинстве списков сложности боссов благодаря смертоносному сочетанию быстрых, карающих и чрезвычайно сильных ударов. Маления также обладает уникальным эффектом отнимания жизни, который заставляет ее полоску здоровья регенерировать с каждым ударом по игроку, и это в сочетании с ее различными комбо означает, что весь прогресс игрока во время боя с боссом может быть быстро сведен на нет в считанные секунды.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанат Кольца Элдена сделал впечатляющую деревянную карту разрушающейся Фарум Азулы

В это трудно поверить, но в версии 1.0 Elden Ring , которая представляет собой версию игры, находящуюся на игровых дисках до патчей и обновлений, бой с этим боссом был еще сложнее. Ютубер из FromSoftware по имени Kotn3l снял видео, в котором продемонстрировал все различия между версией 1.0 Малении и версией, которая была в Elden Ring после выхода игры.


В видеоролике показано множество тонких изменений, которые были внесены в бой босса Малении, например, тайминг анимации атак и повышенная склонность к блокированию атак игрока. Похоже, что в версии 1.0 Маления стала более агрессивной по отношению к игроку. Видео Kotn3l также показывает, что из Elden Ring была вырезана атака, похожая на печально известную атаку Малении "Танец водоплавающих".

Waterfowl Dance - самая жестокая атака Малении, которая представляет собой шквал клинков, мечущихся вокруг быстро движущегося босса. Это комбо скрытно действует как АОЕ-атака, поэтому оно застало врасплох многих игроков Elden Ring, когда они пытались увернуться от него. Однако видео Kotn3l показывает, что эта пресловутая атака, возможно, не является оригинальным Waterfowl Dance. В сборке 1.0 Elden Ring, эта атака известна как Malenia's Blade. Вторая AOE-атака босса также больше подходит для названия Waterfowl Dance.

Как указал комментатор под видео Kotn3l, в этой удаленной второй атаке Маления выполняет похожий AOE шквал взмахов клинком, но на этот раз прыгая на одной ноге. Это визуально похоже на то, как журавлей часто изображают стоящими на одной ноге, и, возможно, именно поэтому атака получила название "Танец водоплавающих птиц".

Elden Ring доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.