Обновление Steam Deck добавляет предупреждение о температуре для игроков


Пару недель назад Valve предупредила об использовании Steam Deck при высоких температурах, а теперь новое обновление для системы предлагает аналогичные уведомления.


Спустя несколько месяцев после появления на рынке, когда все больше людей обзавелись своими устройствами, Steam Deck доказывает свою ценность в индустрии мобильных игр. Конечно, он не идеален, но поскольку портативное устройство Valve теперь совместимо с более чем 4 000 игр, и это число постоянно растет, компания успешно работает над аппаратным обеспечением. В результате разработчик стремится поддерживать систему в актуальном состоянии, и недавний патч предлагает пользователям предупреждение о температуре.

После выхода версии 3.3 SteamOS, в патч-нотах к последнему обновлению Steam Deck отмечается ряд реализованных твиков и исправлений. Одним из наиболее интересных является то, что устройство теперь будет уведомлять геймеров, когда "температура выходит за пределы безопасного рабочего диапазона". Это, вероятно, означает, что пользователям будет сообщаться, когда слишком жарко или слишком холодно для безопасного использования устройства. Однако здесь не говорится, что произойдет, если эти уведомления будут проигнорированы.

СВЯЗАНО: Steam Deck теперь поддерживает классические контроллеры Nintendo Online

Это новое обновление, вероятно, появилось после того, как Valve выпустила предупреждение о том, что использование Steam Deck во время жары может ухудшить его производительность. Поскольку устройство лучше всего работает при температуре от 0 до 35 градусов Цельсия, компания призвала людей быть осторожными при использовании мобильного ПК при превышении этой температуры, добавив, что это может привести к "дросселированию" функциональности. Было заявлено, что устройство выключится, если APU, или ускоренный процессор, будет работать при температуре выше 105 градусов. Это предупреждение было выпущено, когда в прошлом месяце в Великобритании наблюдалась рекордная жара.


Приятно видеть, что Valve принимает меры, чтобы гарантировать отсутствие физических повреждений устройства при использовании его в жарких или холодных температурах. Похоже, компания стремится к тому, чтобы пользователи получали максимальную отдачу от устройства. В самом деле, недавно было выпущено еще одно предупреждение, когда пользователь Steam Deck сумел установить SSD большего объема и, казалось бы, без каких-либо недостатков. Представители Valve выразили обеспокоенность тем, что это может "сократить срок службы" устройства, даже если кажется, что оно прекрасно работает с физически большим жестким диском.

Первоначально заявленная как конкурент Nintendo Switch, Steam Deck показала, что она выходит за рамки игр. Благодаря возможности установить на него другую операционную систему, а также совместимости с мышью и клавиатурой, он больше похож на портативный ПК, чем на портативную игровую консоль, и это может быть одной из причин его популярности.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.