Исследование выявляет самые популярные игровые консоли, утверждая, что PlayStation превосходит Xbox


Новое исследование выявило самые популярные игровые приставки в социальных сетях, а также самых популярных производителей консолей.


С тех пор как в 90-х годах прошлого века Nintendo и Sega столкнулись лоб в лоб, фанаты не перестают спорить о лучших производителях и компаниях, выпускающих игровые приставки. Так называемые "консольные войны" продолжаются и по сей день, многие спорят о том, что лучше - PlayStation 5 или Xbox Series X, и не похоже, что в ближайшее время ситуация изменится. Теперь новое исследование попыталось определить самую популярную консоль и производителя видеоигр, используя данные социальных сетей.

Исследование было проведено TopRatedCasinos и изучило данные из Instagram, Reddit, TikTok и YouTube, чтобы определить консоли и производителей, о которых люди говорят больше всего. Конечно, следует отметить, что цифры продаж являются более точным способом определения популярности консоли, хотя они могут не отражать современную ситуацию. Например, PlayStation 2 и Wii - две самые продаваемые игровые приставки, но сегодня они используются не так часто, как 15-20 лет назад.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: PS4 получает системное обновление 9.6

Согласно исследованию, PlayStation 4 является самой популярной игровой консолью на сегодняшний день, на втором месте - Xbox One. PlayStation 5 заняла третье место, а Nintendo Switch - четвертое. Далее следуют PlayStation 3, Game Boy, Wii U, PlayStation 2, Xbox 360 и Xbox Series X. Что касается производителей консолей, то первое место заняла PlayStation, второе - Nintendo, а третье - Xbox.

Самые популярные консоли для видеоигр, по данным социальных сетей


  1. PlayStation 4
  2. Xbox One
  3. PlayStation 5
  4. Nintendo Switch
  5. PlayStation 3
  6. Game Boy
  7. Wii U
  8. PlayStation 2
  9. Xbox 360
  10. Xbox Series X

Вполне логично, что PS4 и Xbox One - две самые обсуждаемые консоли в социальных сетях, поскольку обе они имеют большую установочную базу на данный момент, поскольку были выпущены в 2013 году и до сих пор пополняются новыми играми. Однако удивительно, что Nintendo Switch не попала в тройку лидеров. Это не только актуальная консоль, но и продажи Nintendo Switch были очень высокими, даже превзойдя PS4. Также много шума вокруг библиотеки Switch и грядущих игр, в частности Pokemon Scarlet and Violet.

Еще одним сюрпризом стало то, что Xbox Series X оказалась на последнем месте. Хотя вполне логично, что PS4, PS5 и Switch превзошли бы Xbox Series X, вызывает недоумение тот факт, что Wii U, Game Boy, PlayStation 2 и Xbox 360 обошли Series X. Однако это может быть связано с тем, что люди просто не используют полное название Xbox Series X, когда говорят о консоли и ее играх, а вместо этого используют общее "Xbox", тем более что существуют консоли Xbox Series S и Series X.

Microsoft больше не делится данными о продажах консолей Xbox, поэтому трудно сказать, как обстоят дела на этой арене, но мы знаем, что Nintendo поставила более 111 миллионов консолей Switch, и это самая продаваемая консоль на сегодняшний день. PS5, по слухам, на данный момент поставлено более 20 миллионов консолей, так что ей и Xbox, вероятно, предстоит пройти долгий путь, если они надеются догнать гибрид домашней консоли и портативной консоли Nintendo.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.