Elden Ring побила рекорд Grand Theft Auto 5


Экшен-RPG с открытым миром Elden Ring от FromSoftware успешно превзошла рекорд десятилетней давности, установленный Grand Theft Auto 5.


Elden Ring имеет огромный успех, ворвавшись в мейнстрим так, как не удавалось предыдущим играм FromSoftware. Elden Ring - самая быстро продаваемая игра Bandai Namco всех времен, и в настоящее время она является самой рейтинговой новой видеоигрой 2022 года. Теперь есть еще один показатель, подтверждающий головокружительную популярность Elden Ring в игровом мире, поскольку ей удалось побить рекорд, установленный Grand Theft Auto 5.

Как сообщает IGN, которому статистику предоставил YouTube Gaming, за первые два месяца после запуска Elden Ring набрала 3, 4 миллиарда просмотров на YouTube. Это побило рекорд, установленный ранее игрой Grand Theft Auto 5, которая, предположительно, набрала 1, 9 миллиарда просмотров за тот же период. Учитывая успех Grand Theft Auto 5, которым она пользовалась на старте и пользуется по сей день, это реальное свидетельство того, насколько большой популярностью пользуется Elden Ring.

REALTED: Фанат Elden Ring добавляет Александра в случайные сцены фильмов каждый день до анонса DLC

В отчете IGN есть еще несколько интересных фактов о присутствии Elden Ring на YouTube. Согласно статистике YouTube Gaming, классы персонажей Elden Ring с наибольшим количеством загруженных видеороликов - это самурай, герой, развратник, астролог и воин, в таком порядке. Класс самурая в игре Elden Ring популярен среди многих игроков из-за его стартового снаряжения, поэтому не удивительно, что он имеет наибольшее количество загрузок на YouTube.


The Elden Ring YouTube Игровая статистика распространяется и на боссов, с которыми игроки сталкиваются в Междуземье. Босс Elden Ring с наибольшим количеством загрузок - не кто иной, как Маргит, Fell Omen, первый главный босс, с которым игроки сталкиваются в игре. На втором месте - Маления, Клинок Микеллы, которую игроки Elden Ring считают самым сложным боссом в игре.

Пятерку лидеров замыкают Годрик, еще один босс ранней игры, и Starscourge Radahn, необязательный босс, с которым игроки сражаются на огромном поле боя. И, наконец, пятое место занимает босс Draconic Tree Sentinel.

Из показателей YouTube, обзоров и продаж игры становится ясно, что Elden Ring пользуется огромным успехом, и будет интересно посмотреть, как Bandai Namco извлечет из этого выгоду. Сиквел Elden Ring кажется очевидным выбором, но есть утечки, позволяющие предположить, что на первом месте будет расширение Elden Ring DLC. Фанатам остается только следить за новостями, чтобы узнать, что будет дальше от FromSoftware.

Elden Ring уже вышла для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.