Шерлок Холмс: Пробужденный намекает на Ктулху


Frogwares переделывает любимую игру 2006 года Sherlock Holmes: The Awakened для PS4 и PS5, и в ней будет как минимум одна важная ссылка на Лавкрафта.


Вскоре после того, как стало известно, что работа над ремейком Sherlock Holmes: The Awakened находится в производстве, разработчик Frogwares выпустил совершенно новый трейлер. В то время как видео проливает немного света на то, чего могут ожидать игроки, оно также показывает, что в игре, вдохновленной Лавкрафтом, очевидно, будет один из самых известных персонажей автора - Ктулху.

Конечно, не должно быть сюрпризом, что Frogwares снова обращается к Шерлоку Холмсу. В конце концов, компания даже не позволила вторжению российских войск на свою родину в Украине помешать ей выпустить на Nintendo Switch порт Sherlock Holmes: The Devil's Daughter. На данный момент компания хорошо известна как компания, занимающаяся видеоигровой версией знаменитого детектива. Теперь, после первоначального объявления о том, что компания работает над ремейком, новое видео демонстрирует работу Frogwares над игрой, впервые увидевшей свет более 15 лет назад.

RELATED:Разработчик The Sinking City утверждает, что издательство пиратски продало игру, обманув Steam, чтобы продать ее

Совершенно новый трейлер к игре Sherlock Homes: The Awakened демонстрирует довольно жуткую атмосферу, в которой путешествуют Холмс и его вечный помощник доктор Ватсон, преследуемые неназванными людьми со смертельными намерениями. По мере того, как видео продолжается, кажется, что дуэту удается ускользнуть от своих врагов, хотя это могло быть просто потому, что детектив и его напарник наткнулись на что-то более мрачное и зловещее.


В трейлере главный преследователь, который, как оказалось, носит значок шерифа, смотрит, как пара гребет в открытую воду, и говорит, что скоро они будут мертвы. Здесь же происходит пересечение с творчеством Лавкрафта: камера опускается под лодку, на которой находятся Холмс и Ватсон, и из глубины на них начинает надвигаться теневая фигура со щупальцами. Когда громадная фигура продолжает подниматься, за кадром раздается знаменитая фраза из Зова Ктулху : "Не сопротивляйтесь его зову, ибо он покончит с этим миром грез"

.

Вполне логично, что это будет следующая часть в долгоиграющей серии Frogwares, поскольку в последние несколько лет лавкрафтианский ужас все чаще встречается в видеоиграх. Временной период, в котором существовал знаменитый детектив, как раз совпадает с периодом, в котором, как правило, происходило действие произведений Лавкрафта.

Конечно, есть некоторые вопросы по поводу последней работы студии с Шерлоком Холмсом. По крайней мере, будет интересно посмотреть, насколько ремейк предан оригиналу и в чем он отходит от первой игры.

Sherlock Holmes: The Awakened выйдет на PS4 и PS5 в 2023 году



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.