Tactics Ogre: Reborn анонсирована с датой выхода


Square Enix официально объявляет о давно ожидаемом ремейке Tactics Ogre, тактической ролевой игры 90-х годов, первоначально выпущенной для PlayStation.


90-е годы были золотым веком JRPG, эпохой, когда одни из лучших игр жанра были выпущены на консолях Super Nintendo и PlayStation. Список JRPG, которые входят в список "Величайших всех времен", может отличаться от фаната к фанату, но одним из часто называемых названий является тактическая RPG Tactics Ogre . Вышедшая в 1995 году для Super Famicon, а затем в 1997 году в США для PlayStation, Tactics Ogre оказала огромное влияние на целый ряд игр Square Enix на протяжении многих лет. И теперь ее переделывают.

В четверг Square Enix официально объявила о разработке Tactics Ogre: Reborn, ремейка оригинальной JRPG 1995 года. Tactics Ogre: Reborn будет включать все элементы, ожидаемые от ремастера классической игры. В игре будет полностью обновленная графика, использующая преимущества современных платформ, обновленный звук, а также полностью озвученные сцены. Tactics Ogre: Rebornне ограничивается изменениями визуальных и звуковых элементов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Исследование указывает на утечку информации о Final Fantasy Tactics Remaster

Square Enix также внесет некоторые значительные изменения в геймплей Tactics Ogre. Они начинаются с базовых улучшений геймплея, включая ускорение темпа боя, переделку внутриигрового управления и пользовательского интерфейса, а также добавление функции автосохранения. Однако есть и более глубокие изменения геймплея, например, добавление системы уровней для каждого подразделения вместо системы уровней для классов. ИИ врагов также был переделан, чтобы добавить больше сложности в столкновения.


Для тех, кто беспокоится, что Square Enix может пойти дальше в своих изменениях Tactics Ogre, она подводит черту под сюжетом JRPG. Игроки смогут в полной мере ощутить эпическую историю войны оригинальной Tactics Ogre, когда три фракции борются за контроль над Валерианскими островами, а жизни тех, кто оказался втянут в войну, меняются навсегда.

Tactics Ogre также является последней игрой, которую сделал игровой режиссер Ясуми Мацуно в Quest Corporation, прежде чем он ушел и присоединился к Square. В дальнейшем он стал режиссером Final Fantasy Tactics и Vagrant Story , а также первоначально режиссером Final Fantasy 12 , после чего Square Enix переработала ее.

Tactics Ogre стала ключевой частью истории JRPG, повлияв на будущее и направление Square Enix и жанра в целом на десятилетия вперед. В 2010 году был выпущен ремейк для PSP, но в остальном игра оставалась недоступной для целого поколения геймеров. Tactics Ogre: Reborn, надеюсь, исправит ситуацию.

Tactics Ogre: Reborn выходит 11 ноября на PC, PS4, PS5 и Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.