Heroscape возвращается


Hasbro и Avalon Hill Games анонсировали новый пакет расширения Age of Annihilation для давно вышедшей культовой классической настольной игры Heroscape.


В то время как большая часть сообщества настольных игр сейчас сосредоточена на предстоящем фильме Dungeons and Dragons , от Hasbro и Avalon Hill поступило несколько интересных обновлений, на которые фанаты, возможно, захотят обратить внимание. Игра Heroscape , выпущенная и распространяемая компанией Milton Bradley в 2004 году, была своего рода уменьшенным вариантом варгейминга, который особенно привлекал молодежную аудиторию. Прекращенная в 2010 году, игра Heroscape была недавно объявлена, что Heroscape вернется в ближайшем будущем: Age of Annihilation.

Heroscape привлекала прежде всего своими настраиваемыми шестиугольными досками. В наборы входили листы пластиковых шестиугольных плиток, которые можно было скреплять и складывать друг на друга, формируя индивидуальные поля для сражений. В игре также присутствовала мешанина из героев различного фантастического происхождения, объединенных в свободные союзы, все из которых выполняют различные боевые роли и вносят в игру довольно много разнообразия. В некотором смысле, Heroscape несколько подражает более сложным играм, таким как Warhammer 40K с его многочисленными фракциями и локациями.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Wordle превращается в официальную настольную игру от Hasbro

К сожалению, кроме информации о том, что в ближайшее время будет выпущен новый контент, нет никакой информации о Heroscape: Age of Annihilation на данный момент. Тем не менее, было подтверждено, что новые минифигурки в игре будут неокрашенными, что может прийтись по вкусу настольным геймерам, которые не являются поклонниками художественно-ремесленного аспекта хобби. Тем не менее, возвращение Heroscape в любой форме после более чем десятилетнего перерыва должно стать поводом для радости как для фанатов старой школы, так и для новичков.

Интересно отметить, что это не единственная давно не существующая настольная игра, возрожденная компанией Hasbro в последние годы. В результате краудфандинговых усилий, организованных через Hasbro Pulse, классическая игра 1989 года HeroQuest триумфально вернулась в 2021 году. Как и Heroscape , HeroQuest от Milton Bradley была упрощенной игрой, предназначенной в основном для ознакомления молодых игроков с основами ролевых игр. Конечно, как и в случае с Heroscape , относительная простота игры не должна помешать ветеранам наслаждаться этой некогда вышедшей из печати классикой.

Возобновление интереса Hasbro к горячим билетам прошлых лет относится не только к настольным играм. В 2021 году компания Hasbro перевыпустила фигурки Star Wars , которые были созданы к дебюту ныне не известного мультсериала 1985 года Droids . Компания также выпустила новую линейку игрушек Ghostbusters, которая в значительной степени основывалась на оригинальной линейке товаров, выпущенных вместе с оригинальным фильмом 1984 года. Невозможно сказать, что может быть дальше у Hasbro, но есть много причин радоваться будущему настольных игр, если эта тенденция продолжится.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.