Поза Бэтмена в MultiVersus, похоже, является отсылкой к Возвращению Темного рыцаря


Фанаты узнали культовую позу Бэтмена во время игры в MultiVersus, файтинг, в котором персонажи из разных вселенных противостоят друг другу.


MultiVersus - это кроссовер-файтинг, который предлагает тонну забавных пасхальных яиц, совпадающих с соответствующими франшизами персонажей.

MultiVersus включает в себя множество персонажей из разных вселенных, подобно Super Smash Bros от Nintendo Super Smash Bros. Широкий спектр персонажей этой игры включает таких героев, как Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина, а также Багз Банни, Скуби-Ду и многих других. Такой спектр франшиз и персонажей позволяет First Party Games включать в игру множество пасхальных яиц и отсылок, что стимулирует обсуждение в сообществе игроков даже на стадии бета-разработки игры.

RELATED: Директор игры Multiversus подтвердил, когда появятся большие нерфы

Среди сообщества была замечена культовая поза Бэтмена, которую фанаты могут узнать в графическом романе The Dark Knight Returns, написанном и проиллюстрированном Фрэнком Миллером. Этот роман был адаптирован для анимационного фильма Джея Оливы, а также послужил вдохновением для фильма Зака Снайдера Batman V Superman. В обоих случаях Бэтмен принимает одну и ту же позу в воздухе, а на заднем плане сверкает молния. Эту пасхальную позу можно найти в игре, используя комбо-набор, описанный как боковая воздушная атака, используемая дважды.

Книга "Темный рыцарь возвращается" была написана в 1985 году и считается одним из самых влиятельных комиксов на сегодняшний день, поскольку именно она возродила персонажа благодаря контекстуальному анализу и тем самым развила комикс в современную эпоху поп-культуры. Неудивительно, что в MultiVersus использован Бэтмен, созданный Фрэнком Миллером, поскольку эта поза наиболее узнаваема как определяющая черта персонажа для хардкорной аудитории. В The Dark Knight Returns поза возникла в сцене, где офицер полиции Готэма видит Бэтмена в небе, преследующего группу грабителей. Эта сцена знаменует первое возвращение супергероя после его ухода на пенсию, что делает ее культовым моментом Бэтмена.


Идея мультивселенной не нова в мире кино, комиксов и игр. Поэтому неудивительно, что в игре MultiVersus представлен впечатляющий список вселенных и персонажей. Файтинг получил положительные отзывы еще на стадии бета-тестирования, поэтому игроки могут ожидать, что в ближайшие месяцы по мере поступления отзывов список персонажей и возможности для улучшения будут расширяться.

MultiVersus уже доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.