Guilty Gear Strive раскрывает дорожную карту на 2022 год и далее


Arc System Works раскрывает график и дорожную карту релизов грядущего контента Guilty Gear Strive на этот и следующий год.


Одним из неожиданных запусков Arc System Works в критическом и коммерческом смысле стал Guilty Gear Strive прошлого года. Это была одна из самых быстрых и самых продаваемых игр серии, и разработчик воспользовался шумихой вокруг нее, предоставив много поддержки и контента после запуска. Ранее в этом году была выпущена остальная часть первого сезонного пропуска Guilty Gear Strive, добавившая в игру двух вернувшихся фаворитов. Сезонное прохождение завершилось добавлением грудастого странствующего самурая Байкена, а также гламурного жнеца Тестамента.

Вскоре после того, как Testament был добавлен в первый сезонный пропуск, Arc System Works подтвердила ряд вещей, находящихся в разработке. Одним из них было сюжетное расширение, известное как Guilty Gear Strive's Another Story, которое было посвящено персонажам, не участвовавшим в основном сюжете, таким как Байкен, Мэй и Рамлетал Валентайн. Примерно в то же время был анонсирован второй сезонный пропуск, а также кроссплей между консольной и PC-версиями игры. Ранее, на главном турнире по файтингам EVO, Arc System Works представила примерную схему того, что ожидает фанатов в 2022 и 2023 годах.

RELATED: Super Mario 64 Rom Hack Makes Guilty Gear's May a Playable Character

Как подтверждает предстоящее расписание, второй сезонный пропуск Guilty Gear Strive начнется с добавлением нового персонажа летом 2022 года, хотя конкретная дата не была названа. Примерно в это же время версии игры для PS5 и PC получат некоторые улучшения. Версия игры для PS5 получит патч, который уменьшит задержку ввода для игроков, а версия для Steam получит обновление, которое уменьшит время соединения при начальном подключении к серверу.

Кроме того, осенью 2022 года в игру Guilty Gear Strive будут добавлены крупные дополнения, в том числе еще один персонаж DLC. Кроме того, Arc System Works проведет глобальный кроссплей-бета-тест для всех версий игры. Бета-тестирование планируется провести в середине сентября, а более подробная информация о том, как присоединиться к нему, будет объявлена позднее. Обновление Crossplay выйдет примерно в этом же сезоне.

Зимний период будет содержать большой патч для боевого баланса игры, хотя в нем не указано ничего конкретного. Что касается 2023 года, то поскольку во втором сезонном пропуске Guilty Gear Strive будет только четыре персонажа, последние два будут выпущены в течение этого года. Также будет добавлен дополнительный этап для каждого персонажа. Arc System Works отмечает, что это расписание является предварительным и, вероятно, может измениться в будущем.

Guilty Gear Strive доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.