Koch Media проводит ребрендинг на Plaion


Материнская компания Deep Silver - Koch Media - объявила о своем ребрендинге в Plaion, а ее управляющий директор объяснил это изменение в недавнем интервью.


С момента своего основания в 1994 году, Koch Media сделала себе имя как дистрибьютор программного обеспечения. Даже тот, кто никогда не слышал об этой немецко-австрийской компании, наверняка знает о ее дочерних предприятиях, среди которых издатель Deep Silver и разработчик Saints Row Volition.

Однако геймеры больше не услышат название Koch Media. Компания провела ребрендинг под названием Plaion, представив в четверг новый логотип. Управляющий директор Клеменс Кундратиц рассказал о ребрендинге в недавнем интервью, объяснив новое название и причины изменений.

RELATED: Перезагрузка Saints Row стала золотой перед августовским запуском

В беседе с GamesIndustry.biz Кундратиц рассказал, что ребрендинг начинался как просто модернизация внешнего вида Koch Media. Однако в конечном итоге руководители компании решили пойти дальше и провести полный ребрендинг. "Очевидно, - сказал Кундратиц, - мы хотим, чтобы люди не воспринимали это как витрину. Мы посылаем сигнал о том, что мы находимся в путешествии, и хорошо бы дать этому путешествию новое имя, новый визуальный облик". Он также отметил, что Plaion хочет показать, что это современная международная компания. Кроме того, компания хотела распространить это послание таким образом, чтобы оно было понятно как ее сотрудникам, так и тем, кто находится за пределами компании.

По словам Кундратица, часть этого процесса включает в себя изменение восприятия Koch Media как центрально-европейской, а не глобальной компании. Это отражено в новом названии. Кох, произносимое как "кока", может быть неудобным для не немцев. Однако Plaion произносится как "играй дальше", что проще для не говорящих по-немецки и, безусловно, подходит для компании, занимающейся играми и кино. Plaion также разработал свой новый логотип, напоминающий треугольный символ "игры". Кроме того, в логотипе присутствует стилизованная буква "io", напоминающая 1 и 0, что символизирует новый цифровой фокус компании.

Говоря о направленности, Кундратиц подчеркнул, что, несмотря на кино- и телеконнотации своего логотипа, Plaion по-прежнему остается "прежде всего игровой компанией". Он объяснил, что ребрендинг Plaion не превращает компанию в нечто совершенно новое, а лишь продолжает процесс, начавшийся, когда THQ Nordic приобрела Koch Media в 2018 году. Этот переход включает в себя вышеупомянутый переход от преимущественно физического дистрибьютора к более многогранному подходу. Он также подчеркнул стремление Plaion к росту и диверсификации своей роли в индустрии развлечений.

Кундратиц также отметил, что Plaion приурочила свой ребрендинг к выставке Gamescom 2022, которая начнется 24 августа в Кельне, Германия. Компания надеется, что это поможет утвердить бренд Plaion в сознании международной общественности.

В заключение интервью он признал сходство между превращением Koch в Plaion и ребрендингом Facebook в Meta. Однако разница в том, что если Meta провела ребрендинг, чтобы подчеркнуть свою нацеленность на будущее Метавселенной, то новое имя Plaion признает, как далеко уже продвинулась компания.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.