Square Enix, возможно, планирует больше AR-игр после совместной работы над Space Invaders


Square Enix патентует новую систему дополненной реальности, что предполагает, что издательство работает над новыми, не анонсированными AR-играми, помимо Space Invaders.


Хотя Square Enix, возможно, недавно сократила свои основные игровые операции, убрав западные студии, издательство намерено продолжать выпускать всевозможные игры, как JRPG, так и нет. В частности, одним из последних событий является выпуск игры с дополненной реальностью Space Invaders для мобильных телефонов, которая скоро должна вступить в фазу тестирования.

Учитывая это, конкретный патент Square Enix, который был недавно представлен, предполагает, что издательство уже рассматривает другие проекты дополненной реальности параллельно с игрой Space Invaders. А именно, этот патент, похоже, ссылается на системы и функции, которые могут быть вне набора функций Space Invaders, и может намекать на некоторые из будущих релизов SE.

СВЯЗАНО: Square Enix's Upcoming Farming Sim Harvestella Reveals New Game Details & Images

Игра AR Space Invaders , созданная в сотрудничестве Square Enix Montreal и Taito, была анонсирована в прошлом году, и ее производство, похоже, продвигается довольно успешно. Однако Square Enix не собирается тянуть время, и новый патент описывает AR-виджеты, с которыми игроки могут взаимодействовать для повышения вовлеченности пользователя. Взаимодействуя с этими виртуальными объектами, игроки смогут управлять предоставленным AR опытом различными способами, причем в патенте упоминается "операция, движение и изменение состояния", в зависимости от контекста.


Хотя вполне возможно, что такая система была использована для упомянутой игры Space Invaders, причина, по которой этот патент кажется маловероятным, заключается в том, что игра почти доступна для тестирования. Поэтому запатентованная схема управления должна была быть представлена гораздо раньше. Поскольку это свежий листинг, то очевидный подтекст заключается в том, что Square Enix, возможно, рассматривает способы использования дополненной реальности в будущем, наряду со своими флагманскими проектами, такими как 2023 Forspoken.

Конечно, стоит отметить, что Square Enix также активно развивается в сфере NFT. А именно, создаются Final Fantasy 7 NFT, и если бы Square Enix не была уверена в этом направлении, она не стала бы использовать одну из своих самых больших, хорошо зарекомендовавших себя интеллектуальных собственностей для этого. На данный момент трудно сказать, что в итоге окажется более прибыльным для компании - AR или NFT, но трудно утверждать, что все яйца нужно складывать в одну корзину.

Любопытно, что Sony может быть заинтересована в приобретении Square Enix в настоящее время. Слухи о потенциальном приобретении ходят уже несколько месяцев, а поскольку большинство западных IP продано, Square Enix может стать отличным приобретением для более крупной компании, желающей укрепить свой портфель JRPG. Однако, так это или нет, на данный момент никто не знает.

Мобильная игра AR Space Invaders находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.