Элон Маск объясняет, почему он не будет делать консоль для видеоигр, чтобы конкурировать с PlayStation и Xbox


Элон Маск говорит, что он не заинтересован в создании видеоигровой консоли, обсуждая возможность использования Steam в автомобилях Tesla.


Элон Маск очень активен в Интернете и охотно участвует в разговорах, связанных с технологиями всех видов. Это включает в себя темы, связанные с видеоиграми, поскольку ранее он обсуждал свои любимые игры, свою сборку Elden Ring и другие темы в социальных сетях. В последнее время Маск уделяет внимание играм, предлагая установить Steam на автомобили Tesla, чтобы в них можно было играть на приборной панели. Эта идея привела к тому, что Маска стали спрашивать, не будет ли он заинтересован в создании собственной игровой консоли.

Маск участвовал в недавнем эпизоде подкаста Full Send Podcast, когда его спросили, будет ли он заинтересован в создании консоли для видеоигр. Маск явно является поклонником видеоигр, обладает невероятным богатством и имеет достаточно сильное мнение, чтобы знать, как отличить свою собственную консоль от PlayStation или Xbox. Однако Маск говорит, что он не заинтересован в создании такой консоли. Он довольно прямо отвечает на этот вопрос прямым "нет".

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Twitter планирует подать в суд на Элона Маска после того, как он отказался от сделки

Уточняя, Маск сказал, что он "не уверен", что добавление еще одной игровой консоли на текущий рынок может принести какую-либо пользу. Далее он поясняет, что игровые консоли - это "по сути, персональные компьютеры", возможно, подразумевая, что он считает консоли все более неразличимыми рядом с компьютерными играми. Это неудивительно, поскольку Маск ранее говорил о том, что не играет в игры на приставке. Единственная консольная франшиза, в которую, по его словам, он играет, это Halo .


Легко понять, каковы игровые наклонности Маска, исходя из его текущих игровых целей Tesla. Если бы Маск объявил о сотрудничестве с Sony или Microsoft, чтобы встроить в автомобили Tesla консоли PS5 или Xbox Series X, это бы точно попало в заголовки газет. Вместо этого приоритетом Маска является работа над тем, чтобы Steam работал на приборных панелях Tesla.

Если бы Маск решил создать свою собственную игровую консоль, он, конечно, начал бы с аудитории. Маск имеет почти культовую аудиторию поклонников в Интернете, которые делятся его мыслями и мнениями в социальных сетях. Пересечение между этой аудиторией и сообществом видеоигр также представляется значительным, благодаря популярности твитов Маска, посвященных играм.

Это не значит, что Маск не прав, когда говорит, что добавление еще одной консоли на нынешний игровой рынок не принесет большой пользы. Sony, Microsoft и Nintendo добились успеха во многом благодаря фундаменту, заложенному на протяжении нескольких поколений консолей. Со времен Xbox в 2001 году на рынок не выходила ни одна крупная компания. Маск, похоже, будет доволен тем, что продолжит играть в компьютерные игры, работать над внедрением Steam в автомобили Tesla и делиться своими мыслями в Интернете.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.