Прогрессия боевого прохождения MultiVersus может быть разделена между двумя игроками


Утечка информации из MultiVersus показала, что компания Player First Games рассматривает возможность совместного прохождения боевого пропуска двумя игроками.


Во многих отношениях, MultiVersus не пытается изобрести колесо - игра представляет собой производный платформенный боевик, сильно вдохновленный франшизой Super Smash Bros.. Однако в MultiVersus есть несколько удивительных инноваций. Это свободная игра, в ней есть впечатляющая система преимуществ, и, возможно, самое важное, MultiVersus фокусируется на многопользовательской игре 2v2, а не 1v1. Недавно обнаруженная утечка показывает, насколько Player First привержена 2v2, и сообщает, что игроки даже смогут обмениваться своими боевыми пропусками.

Dataminer AisulMV недавно поделился информацией об утечке через свой аккаунт в Twitter, опубликовав скриншоты системы, разработанной для того, чтобы два игрока MultiVersus могли связать свои учетные записи. На первом снимке показана внутриигровая панель с заголовком "Найти партнера по Battlepass". Она включает в себя возможность поиска имени пользователя игрока и, предположительно, является первым шагом в отправке приглашения другому игроку для соединения аккаунтов.

СООБЩЕНИЕ: MultiVersus планирует "большой ремонт" системы Hitbox/Hurtbox

Второе изображение от AisulMV дает более четкое представление о том, что будет означать связывание аккаунтов в MultiVersus. Это новая панель с надписью "Battle Pass Link Request" и упоминанием о возможности быстрее "покорить" боевой пропуск MultiVersus, разделяя при этом награды. Далее следуют три пункта, в первом из которых говорится, что связанные игроки оба вносят XP в один и тот же боевой проход. Второй пункт гласит, что если у одного из игроков есть премиумный боевой пропуск, игроки будут делиться прогрессом по нему. В третьем говорится, что награды за квесты и XP по-прежнему начисляются обоим игрокам.

Из скриншотов следует, что любые два игрока MultiVersus могут совместно использовать боевой пропуск, фактически удваивая скорость получения XP за боевой пропуск. Награда XP, полученная обоими игроками за выполнение заданий, попадает в одну и ту же шкалу прогресса. По мере повышения уровня игроки будут получать награды. Кроме того, хотя это несколько двусмысленно, подразумевается, что только один игрок должен платить за премиум-версию боевого пропуска.

Судя по всему, идея функции заключается в том, что разработчик Player First поощряет командную работу двух игроков в MultiVersus. Два игрока могут не только объединиться и играть вместе, но и получать вознаграждение за совместную игру, быстрее проходя боевое прохождение. Конечно, более быстрое получение наград побуждает обоих игроков MultiVersus играть чаще, что поддерживает базу игроков в игре.

Следует уточнить, что это не подтвержденная функция для MultiVersus. Это утечка информации о функции, которую Player First, возможно, рассматривал в какой-то момент времени. Возможно, Player First пошел в другом направлении, как, например, в MultiVersus, где в настоящее время прибавка к XP и золоту за игру в команде. Возможно, Player First даже считает, что в этом больше нет необходимости, потому что MultiVersus довольно популярна, а 2v2 доказала свою успешность. Эта тема может потребовать дальнейших комментариев от Player First, чтобы геймеры могли узнать, какие именно планы на боевое прохождение MultiVersus.

MultiVersus уже доступна в открытом бета-тестировании для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.