Некоторые игроки Apex Legends хотят внести изменения в Ranked для решения проблемы смурфинга


Поскольку 14 сезон Apex Legends уже не за горами, некоторые игроки хотят, чтобы Respawn Entertainment внесла изменения в Ranked для борьбы со смурфингом.


14 сезон Apex Legends , известный как Hunted, уже почти начался, и Respawn Entertainment уже представила множество нового контента и изменений, которые появятся в ролевой игре. Например, в игру добавляется новый Legend Vantage, а также вносятся изменения в Kings Canyon. В дополнение к новому контенту, некоторые игроки надеются, что разработчики внесут изменения для решения проблем со смурфиками в рейтинговых матчах.

Смурфинг не является чем-то новым в видеоиграх; многие соревновательные онлайн-игры так или иначе сталкивались с этой проблемой. К сожалению, Apex Legends ничем не отличается от других, поскольку на протяжении нескольких сезонов высокоуровневые игроки создавали новые учетные записи для игры и часто побеждали менее опытных геймеров. В преддверии выхода 14 сезона некоторые игроки призывают Respawn Entertainment внести изменения в режим Ranked для борьбы с подобными проблемами смурфинга.

СВЯЗАНО: Впечатляющий арт Apex Legends Bloodhound сделан на рисовом поле в Японии

Выйдя на Reddit, многие члены сообщества начали обсуждать возможные изменения в Ranked, чтобы улучшить опыт игроков. В частности, один из пользователей под ником Mayors_Son начал тему, в которой предложил Respawn Entertainment повысить требования к уровню для соревновательного режима. По словам пользователя Reddit, он предложил обязать новые учетные записи достигать 50-го уровня перед игрой в Ranked, чтобы потенциальным смурфам было сложнее присоединиться к лобби с низким рейтингом. Кроме того, это потребует от новых игроков более тщательного освоения игры перед тем, как они перейдут в соревновательную среду.

Почему до сих пор не введено требование более высокого уровня для рангов? от apexlegends

В дополнение к этой идее другие пользователи Reddit предложили обязать игроков привязывать свой мобильный телефон к аккаунту, чтобы играть в рейтинговую игру. Некоторые пользователи даже отметили, что некоторые другие соревновательные онлайн-игры уже заставляют игроков делать это, например, Overwatch и Dota. Это добавит еще один шаг, который игроки должны будут пройти, чтобы начать смурфить, что, по мнению пользователей Reddit, сведет к минимуму проблему в Apex Legends.

Неудивительно, что смурфинг беспокоит многих пользователей, поскольку смурфы часто нарушают целостность режима Ranked. Когда высококвалифицированные игроки играют на аккаунтах низкого уровня, это нарушает многие цели системы ранжирования, натравливая друг на друга игроков с неравным уровнем мастерства. Во многом это происходит из-за того, что в лобби с низким рейтингом легко могут оказаться игроки с высоким рейтингом, поскольку им достаточно завести новую учетную запись и сыграть несколько игр, чтобы достичь 10-го уровня и участвовать в рейтинговых матчах на более низких рангах.

Будет интересно посмотреть, какое будущее ждет режим Ranked в Apex Legends. Поскольку до запуска 14-го сезона осталось всего несколько дней, есть вероятность, что Respawn Entertainment захочет изменить ситуацию в ближайшие дни. Однако игрокам придется подождать и посмотреть, произойдут ли в итоге изменения, предложенные членами сообщества.

Apex Legends уже доступна для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.