Blizzard собирается вслед за Diablo Immortal создать мобильную игру Warcraft


Blizzard разместила новое объявление о вакансиях, в котором упоминается неанонсированная игра Warcraft с живым обслуживанием, возможно, по аналогии с Diablo Immortal.


Было бы сильным преуменьшением назвать недавний выпуск Activision Blizzard Diablo Immortal успехом. Этот взрывной запуск уже принес издательству миллионы и миллионы долларов, и это был лишь вопрос времени, когда подобный подход будет применен к другим любимым интеллектуальным объектам, таким как Warcraft.

Фактически, так получилось, что Blizzard недавно разместила совершенно новое объявление о вакансиях, в котором компания набирает сотрудников для неанонсированной мобильной игры Warcraft с живым обслуживанием. Ссылаясь на значительные возможности для роста IP, Blizzard теперь надеется вернуть Warcraft в центр внимания, и не будет большим скачком предположить, что Diablo Immortal может быть очевидным вдохновением для этого нового, еще не анонсированного проекта.

СВЯЗАНО: World of Warcraft предлагает увеличение опыта в классической и розничной версии

Несмотря на то, что мобильная игра NetEase Warcraft уже отменена, Blizzard, судя по всему, все еще надеется заявить о себе на арене мобильных игр. В вышеупомянутом объявлении о вакансии говорится о необходимости нового директора по управлению продуктами, который возглавит производство новой, еще не анонсированной мобильной игры Warcraft с живым обслуживанием. В обязанности нанятого сотрудника будет входить согласование потребностей игроков с бизнес-целями компании, а также поддержание здоровья внутриигровой экономики наряду с выполнением ряда других сопутствующих задач. Таким образом, "следующая великая игра" во франшизе Warcraft может быть похожа в некоторых отношениях на Diablo Immortal.


Споры о микротранзакциях в Diablo Immortal уже давно известны. Проще говоря, игра требует от игроков сотни тысяч долларов, если они хотят оставаться конкурентоспособными на лестнице. Activision Blizzard подверглась широкой критике за столь агрессивную схему монетизации сразу же после появления первых сообщений, однако, похоже, это не оказало существенного влияния на итоговые показатели компании.

А именно, Diablo Immortal заработала более 100 миллионов долларов только на мобильных устройствах, что предполагает огромную норму прибыли для издателя. Поэтому практически невозможно, чтобы игра Warcraft, описанная в этом объявлении о вакансии, была застрахована от чего-то подобного. Можно утверждать, что гораздо более вероятно, что Blizzard надеется использовать IP Warcraft так же, как это было сделано с Diablo, и нет ничего удивительного в том, чтобы представить себе подобную систему монетизации и там.

Конечно, Blizzard продолжает работать над поддержкой своих основных игр Warcraft. Wrath of the Lich King Classic выходит в конце сентября, что должно радовать поклонников старой MMORPG еще долгое время. Однако на самом деле следующий шаг вперед в саге Warcraft может оказаться не таким ярким ролевым AAA, как ожидают поклонники.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.