Twitch-стример xQc выиграл более полумиллиарда долларов в азартных стримах


Во время недавнего стрима xQc показал все свои ставки через сайт онлайн-гемблинга Stake, общая сумма которых составила более полумиллиарда долларов.


Азартные стримы стали популярной и противоречивой частью экосистемы Twitch, поскольку создатели стримов транслируют свои подвиги на различных сайтах азартных игр. Такие стримеры, как xQc и Trainwreck, были одними из самых заметных талантов на платформе, участвовавших в азартных играх в прямом эфире. Однако другие ведущие таланты, такие как Asmongold, Amouranth и Pokimane, выступили с резкой критикой растущей тенденции, а сам Twitch даже сделал заявление по этому поводу. Теперь, во время недавнего стрима, xQc раскрыл огромную сумму денег, которую он поставил на кон во время своей игры.

Рост популярности азартных стримов на Twitch привел к тому, что на платформу хлынула волна лучших создателей, желающих подхватить эту тенденцию. Среди талантов, которые занялись онлайн-гемблингом, xQc легко стал одним из самых заметных создателей Twitch. Стример даже признался, что во время стрима он считает, что у него "игровая зависимость", но продолжает ставить значительные суммы денег на онлайн-игры. Теперь xQc рассказал, что он поставил более полумиллиарда долларов во время своих азартных стримов.

СВЯЗАНО: Twitch-стример xQc признался, что у него есть зависимость от азартных игр

Во время недавнего стрима xQc показал свои общие ставки на многочисленных игровых стримах в ответ на статью Bloomberg об онлайн-гемблинге. Через сайт азартных игр Stake xQc показал, что его ставки за всю жизнь составили более 685 миллионов долларов на общую сумму 656 376 ставок. Статистика со счета xQc на Stake также показывает соотношение выигрышей и проигрышей его ставок: 63 057 выигрышей и 583 405 проигрышей на сайте. Примечательно, что общее количество ставок не обязательно равно количеству денег, вложенных лично xQc в Stake, скорее это комбинация с любыми выигрышами от ставок на сайте.

Заявления xQc прозвучали в ответ на статью Bloomberg, в которой утверждалось, что сумма в 119 миллионов долларов, которую он поставил в мае, представляет собой заработок сайта с помощью промокода. Азартные трансляции все больше занимают центральное место на канале стримера в Twitch: xQc регулярно транслирует свои азартные игры на Stake. Стример неоднократно попадал под огонь коллег на Twitch за переход на игорный контент. xQc также был временно забанен на своем канале YouTube, а на его аккаунте Twitch было введено возрастное ограничение, хотя ни то, ни другое не было связано с игорными стримами.

xQc делает огромные ставки на Stake в то время, когда сообщество Twitch все чаще выступает против стримов, ориентированных на азартные игры. Недавно Асмонголд связался с сенатором США Тедом Крузом, чтобы обсудить азартные игры в видеоиграх, и сенатор позже ответил Асмонгольду во время своего подкаста. Многие зрители Twitch даже обратились к сайту с петицией о том, чтобы игорные стримы были полностью удалены с платформы. Хотя будущее азартных игр на Twitch пока остается неясным, xQc, безусловно, оставил свой след в игровом сообществе сайта.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.