Disguised Toast критикует Ninja за его мастер-класс на Twitch


Популярный стример Джереми "Disguised Toast" Ванг подколол своего коллегу Тайлера "Ninja" Блевинса за его спорный мастер-класс на Twitch.


Неудивительно, что некоторые люди, глядя на богатство и славу успешных стримеров Twitch, задаются вопросом, смогли бы они тоже этого добиться. Однако, хотя самые крупные стримеры могут жить в особняках и ездить на дорогих машинах, большинство никогда не приближаются к этому уровню.

Несколько месяцев назад Тайлер "Ninja" Блевинс начал предлагать некоторые рекомендации за определенную плату. В марте он запустил на MasterClass курс о том, как начать работать стримером. Однако не все одобряют этот курс, который стоит 180 долларов в год без гарантии, что студенты добьются успеха в своей карьере на Twitch.

СООБЩЕНИЕ: Twitch примет меры по поводу азартных стримов

Джереми "Disguised Toast" Ванг стал последней звездой Twitch, раскритиковавшей Мастер-класс Ниндзя, который некоторые назвали не более чем "денежным захватом". Он поделился своим мнением во время стриминга 7 августа. "Ваша стриминговая карьера никогда, никогда не начнется с нажатия кнопки стрима", - сказал Disguised Toast в своем чате. Далее он пошутил по поводу Мастер-класса Ниндзя, сказав: "Я знаю, что вы заплатили 200 баксов за то, чтобы Ниндзя сказал вам это. Он лжет вам. Ниндзя - лжец."


Согласно Disguised Toast, карьера стримера начинается задолго до его первого стрима. Вместо этого она начинается с освоения игры или запуска канала на YouTube или TikTok. Этот совет имеет большой смысл, поскольку первое привлекает зрителей, а два других позволяют создателям контента набрать аудиторию задолго до первого стрима. Disguised Toast не считает, что начинающему стримеру нужно делать все три пункта. Однако он считает, что создатели контента должны преуспеть в одном из них, прежде чем начать стримить на Twitch.

Это не первый раз, когда Disguised Toast негативно отзывается о курсе Ninja, и он не единственный, кто это делает. Например, реагируя на видео Дрю Гудена с критикой курса, Disguised Toast со смехом отметил, что он поступает противоположно некоторым советам Ниндзя по установлению контакта с аудиторией. Другие стримеры высказали аналогичное мнение по поводу идей Ниндзя о взаимодействии со зрителями.

Видео Гуда называется "Я прошел мастер-класс Ниндзя, и это разрушило мою жизнь". Ютубер высмеивает Ниндзя на протяжении всего 40-минутного видео, саркастически отвечая на многие уроки и вставляя примеры того, как Ниндзя нарушал его собственные правила. Несмотря на признание того, что Ниндзя дает несколько хороших советов, Гуден, похоже, не впечатлился курсом и поставил под сомнение плату в 180 долларов. Он назвал курс "неудовлетворительным" и раскритиковал отсутствие содержания, особенно во второй половине. Он также отметил, что некоторые предложения Ninja непрактичны для стримеров, только начинающих.

Справедливости ради, Гуден в своем видео отметил, что в мастер-классе Ниндзя содержится полезная информация об оборудовании и программном обеспечении, необходимом для стриминга на Twitch. Ниндзя также предоставил информацию о лучших настройках для разных ценовых диапазонов. Однако, по его мнению, курс не дает достаточно пользы, чтобы оправдать затраты.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.