Фанат покемонов находит старый покеволкер и сталкивается с душераздирающим решением


Поклонник покемонов находит свой старый периферийный покеволкер с изображением Хаундума, но затем он сталкивается с душераздирающим решением.


За несколько лет до того, как компания Niantic заставила Pokemon фанатов по всему миру ловить покемонов в Pokemon GO, Game Freak и Nintendo пытались привлечь поклонников франшизы к игре с помощью периферийного устройства Pokewalker. Для тех, кто не знаком с этим устройством, Pokewalker - это шагомер, который поставлялся в комплекте с копиями игр Pokemon HeartGold и SoulSilver, ремейками игр Pokemon Gold и Silver для Nintendo DS. Игроки могут переносить покемонов из своих игр HeartGold и SoulSilver в Pokewalker, зарабатывать XP, гуляя по окрестностям, а затем переносить покемонов обратно в игры, из которых они пришли.

Pokewalker не был совместим с Pokemon играми, которые вышли после HeartGold и SoulSilver, и поэтому устройство было в значительной степени забыто. Пользователь Reddit patriotman115 недавно нашел свой старый Pokewalker и, вставив в устройство новые батарейки, обнаружил, что в нем все еще находится Houndoom. Patriotman115 говорит, что он попытался перенести Houndoom обратно в Pokemon HeartGold, но это не сработало, так как файл сохранения, из которого он был создан, исчез.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Старый эпизод аниме Pokemon, возможно, предсказал геймплейный трюк с алым и фиолетовым цветами

"Тренер, которого он любит, и все его поклонники покемонов стерты из бытия", - объяснил Patriotman115. Пользователь Reddit добавил, что он хотел бы передать покемону другого покемона, но это фактически убьет Houndoom, стерев его из существования, как и файл сохранения, из которого он появился. Patriotman115 закончил сообщение вопросом, стоит ли им двигаться дальше, стирая Хаундума из покемона, или пусть Хаундум останется внутри покемона "как память о потерянной вселенной".

"Самый трудный выбор требует самой сильной воли" от покемона

Большинство ответов призывают patriotman115 оставить Хаундума в покеволкере, в то время как другие пытаются предложить возможные решения этой проблемы. Одним из возможных решений может быть покупка patriotman115 нового покевокера, но следует отметить, что покевокеры в наше время довольно дороги. На Ebay и подобных сайтах можно ожидать, что покеволкер обойдется в 60 долларов или больше. Для сравнения, картридж Pokemon HeartGold или SoulSilver можно приобрести примерно за половину этой цены. Однако те, кто ищет полную копию в коробке с Pokewalker в комплекте для любой из игр, могут потратить сотни долларов. Похоже, patriotman115 предстоит принять довольно душераздирающее решение, поскольку для того, чтобы снова использовать покеволкер должным образом, ему придется избавиться от Houndoom.

Pokewalker был интересным экспериментом и в некотором роде может рассматриваться как предшественник Pokemon GO. Маловероятно, что подобное устройство будет выпущено, поскольку Pokemon GO, по сути, служит той же цели, побуждая пользователей вставать и ходить для получения игровых преимуществ. В связи с этим кажется, что выпуск аналогичного периферийного устройства, скажем, для предстоящей игры Pokemon Scarlet and Violet, может оказаться пустой тратой ресурсов.

Pokemon HeartGold и SoulSilver доступны для Nintendo DS.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.