Стример xQc объясняет, почему он считает, что Twitch не запретит стримы азартных игр


Популярный стример Феликс 'xQc' Ленгиел объясняет, почему он считает, что Twitch не запретит стримы азартных игр, не столкнувшись с проблемами.


Популярный Twitch стример Феликс "xQc" Ленгиел часто собирает огромное количество зрителей на своем канале, независимо от того, играет ли он в такие игры, как GTA Online или Overwatch 2 или просто играет в слоты. Говоря откровенно о своих мыслях по поводу возможного запрета Twitch на азартные стримы, xQc объяснил, почему он не ожидает введения ограничений на них в ближайшее время.

Недавно, открывшись своей аудитории на Twitch о том, что он отыграл более полумиллиарда долларов на сайтах онлайн-азартных игр, xQc не стесняется говорить о противоречивых аспектах своего хобби. Хотя в прошлом он прекращал играть в азартные игры на стримах, Twitch не помешал ему вернуться к этому контенту, кроме небольших заминок, таких как временное ограничение его канала по возрасту, что могло быть не связано с этим. Недавно Twitch ввел некоторые ограничения, касающиеся продвижения игорного контента через livestreams или обмена ссылками на игорные сайты, и некоторые создатели контента ожидают дальнейших действий, но xQc пока не переживает по этому поводу.

СВЯЗАНО: Twitch-стример xQc жестко критикует Twitchcon

8 августа во время одного из стримов один из зрителей xQc спросил популярного стримера о том, что он думает о том, чтобы Twitch удалил стримы азартных игр в будущем обновлении условий обслуживания, и xQc, похоже, был готов к этому вопросу. По словам xQc, около половины игр, в которые регулярно играют на Twitch, в той или иной степени включают азартные игры, и он указывает на такие примеры, как Counter-Strike: Global Offensive, Apex Legends и франшиза FIFAв подтверждение своих слов. Хотя некоторые зрители предположили, что все обстоит иначе, когда деньги играют в азартные игры, а не игрок полагается на удачу RNG, xQc заявил: "Дело не в деньгах, вы, ребята, не понимаете этого"

. Мнение xQc о том, почему Twitch никогда не запретит азартные игры с LivestreamFail

Возможно, преуменьшая вероятность того, что в будущем ему придется играть в азартные игры онлайн в приватной обстановке, xQc предположил, что это "простая концепция", что Twitch не запретит азартные игры. Он также заявил, что "все могут понять, почему они не удалят азартные игры или не подадут в суд в любом случае", что может говорить о том, что Twitch сможет избежать любых юридических проблем, связанных с игровыми потоками на канале xQc или других участников. Хотя в прошлом платформа создавала уникальные категории, чтобы такие вещи, как потоки джакузи на Twitch, не занимали большую часть раздела "Просто общение", потоки азартных игр обычно группируются в разделы "Слоты" и "Покер", чтобы уже бороться с этой потенциальной проблемой.

Некоторые зрители воспользовались возможностью, предоставленной им разглагольствованиями xQc на Twitch, чтобы указать на другие игры, которые, по их мнению, имеют механику азартных игр или сильную монетизацию, такие как Mario Kart Tour, Star Wars Battlefront 2, Overwatch, Rainbow Six Siege и Rust. Хотя у xQc нашлось несколько защитников в ответах на его видео о потоках азартных игр на Twitch, многие комментарии выражали несогласие или сомнения по поводу сходства между слотами и лутбоксами. В одном из ответов говорилось, что это Twitch посылает сообщение другим игрокам, а в другом высказывалось предположение, что xQc шутит.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.