Обзор SQUAD для Steam


ГОЛОВЫ ВВЕРХ, ЛИЧИНКИ! Это одна из первых или похожих фраз, которую вы услышите в лагере подготовки во время тренировки Squad, хотя меня особенно зацепила фраза "No penetration, no fun!". - В конце концов, мы здесь взрослые люди и говорим о бронебойных ракетах. Вдохновленный реальными боевыми действиями в Корпусе морской пехоты США и других спецподразделениях по всему миру, вы возьмете на себя роль титульного отряда на онлайновой боевой арене, которая напоминает мне различные игры в стиле Arma, которые появились до нее.  

Мой товарищ по отряду Squad, Джон Пруитт, сосредоточится на автомобильной части, но я здесь, чтобы рассказать о наземной части. Squad гордится реалистичной симуляцией боевых действий, или примерно настолько реалистичной, насколько это возможно в видеоигре. Например, перезарядка сохраняет частично использованный магазин на потом, он не загружается волшебным образом в другой магазин для полного запаса на потом (не волнуйтесь, Half-Life, я знаю, что история умалчивает об этом, говоря, что костюм HEV делает это за вас, но вы единственные, кому это сходит с рук!) Аналогично, для такого оружия, как гранатометы и снайперские винтовки, вы должны настроить прицел так, чтобы он отражал расстояние, на которое вы стреляете - т.е. если ваша дистанция установлена на 200 метров, попадание на 100 метров может оказаться немного сложнее из-за разницы в настройке расстояния.

Мультиплеер - это взрыв, и хотя может показаться критичным, что он сводится к массовому онлайн-шутеру - это замечательная вещь. Игра не удивит вас чем-то инновационным, но она использует свой хорошо сохранившийся реалистичный прием, чтобы заставить вас больше думать в сетевой среде. Вы не можете просто высунуть голову и расстреливать все на своем пути, вам нужно приспособиться. Если вас ранят, у вас пойдет кровь, вы не можете просто ждать, пока красный экран снова станет нормальным, вам придется лечиться, чтобы продолжать сражаться оптимальным образом - подавление огня, тактическая координация с вашей командой и хорошее использование окружения являются ключевыми моментами. Это может быть онлайн-шутер, но его базовый основной геймплей дополнен этими стратегическими элементами, чтобы дать ему больше возможности остановиться и подумать, а не бежать и стрелять. Кроме того, всегда весело разбудить соседей, крича во всю мощь своих легких, чтобы убедиться, что ваши товарищи по команде слышат вас, как в настоящей перестрелке. Можно, конечно, просто использовать discord, но где в этом веселье или действие? Далее Джон рассказывает об элементах транспортного средства, или, как я люблю это называть, о том, как мы спустили миллионы долларов вымышленных военных бюджетов, неоднократно разбивая вертолеты, танки и машины-амфибии!  

Хорошие солдаты выполняют приказы, а лучшие солдаты не забывают о боеприпасах. Как наземные, так и воздушные транспортные средства имеют возможность загружать боеприпасы и выгружать их по мере необходимости. Когда вы подходите к любому транспортному средству, удерживайте кнопку F, которая позволяет быстро выбрать то, что вам нужно. Оказавшись внутри транспортного средства, вам нужно удерживать кнопку E, чтобы буквально повернуть ключ, включающий зажигание. Теперь, когда мы готовим бензин, хлопните ногой по педали. Машина начнет движение, но помните, что это не бородавочник из Halo; вам нужно сбалансировать ее. Супер просто! Но если вы жаждете наказания, попробуйте потренироваться на вертолете. Вам нужно маневрировать, как будто вы летите в Planetside 2 - все дело в запястье. Не забывайте и о высотомере, вам нужно, чтобы показания прибора превышали 50, если вы хотите оторваться от земли. Вы можете управлять горизонтальными поворотами с помощью клавиш A и D... ИЛИ вы можете бешено махать мышкой. Не успеете оглянуться, как ваш мир перевернется с ног на голову. Некоторые серьезные приземления больше похожи на прикосновения, но есть камера, которая помогает в координации. Как запасная камера в машине! 

Броня - это совершенно другой зверь. Любое противоброневое оружие должно не просто попасть в цель, но и пробить ее! В зависимости от фракции существует множество типов брони, но самые заметные слабые места находятся под кузовом или на задней стороне. Колеса особенно уязвимы. Помните, как мы загружаем боеприпасы в транспортные средства? Они также позволяют наносить стратегические удары, если вы хотите стратегически уничтожить противника. Разнообразие боевых единиц делает все немного интереснее, потому что штурмовые машины могут отличаться в зависимости от страны. Баллистический удар поможет вам только до тех пор, пока вы не поймете, что у врага под броней горячо. Гранаты могут попасть в подбрюшье; это идея, с которой я пробовал играть, но я не уверен, что от нее остался хоть какой-то след. Попутно замечу: возможно, это первая игра, которая действительно позволила мне решать, как я люблю бросать гранаты. Когда вам кажется, что угол атаки слишком неудобен для броска сверху, вы можете бросить взрывчатку снизу.

Мы с Мэттом хорошо провели время, пройдя все этапы обучения, побывав на передовой и упав с небес (в основном случайно). Мне нравится, что этот титул ориентирован на детали. Я наполовину ожидал увидеть клон ARMA, но у вас получилось что-то действительно забавное и захватывающее. После обсуждения мы согласились, что качество звука хорошее, визуальное качество хорошее, а геймплей превосходный. Закрытие кварталов в этой игре происходит очень плавно. Кривая обучения для вертолета немного крутая, но не невозможная. Временами кажется, что скользишь по льду. В целом, мы считаем, что Squad заслуживает 9 баллов из 10.  

Для получения дополнительной информации об игре Squad, посетите Steam, официальный сайт: https://joinsquad.com/, или посетите их социальные сети Twitter, Facebook и Discord.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.