Twitch-стример Кеффалс подвергся нападению


Twitch-стример и бывший канадский политический кандидат Клара 'Keffals' Сорренти проснулась от того, что полиция ворвалась в ее спальню в результате инцидента со своттингом.


Представление большинства людей о хорошем утре, вероятно, не включает в себя ворвавшуюся в их комнату посреди ночи полицию. К сожалению, именно это произошло с одной стримершей Twitch после того, как полиция ворвалась в ее дом в результате недавнего инцидента со своттингом.

Twitch-стример Клара "Keffals" Сорренти проснулась 5 августа и обнаружила, что полицейские направили на нее винтовку, когда она лежала в постели в своем доме в Лондоне, Канада. Она не пострадала и позже опубликовала твит, в котором сообщила поклонникам, что она в безопасности. Однако 28-летняя девушка утверждает, что этот инцидент "полностью разрушил" жизнь ее и ее жениха, и обвиняет полицию в "терроризировании" ее.

СООБЩЕНИЕ: Адин Росс был избит во время трансляции на Twitch

9 августа Кеффалс описала ситуацию в видеоролике на YouTube, рассказав, что некто, выдававший себя за нее, отправил электронные письма с угрозами каждому члену городского совета Лондона. Выдававший себя за нее человек утверждал, что стримерша владеет незаконным огнестрельным оружием и что она уже использовала его для убийства своей матери. В поддельных электронных письмах также утверждалось, что Кеффалс, которая является транс женщиной и активной транс активисткой, намеревается устроить массовый расстрел, направленный против цисгендерных людей.


Полиция прибыла в ее дом около 6 утра 5 августа, где взяла стримершу под стражу. Правоохранительные органы обыскали ее дом на предмет огнестрельного оружия, боеприпасов и сопутствующих предметов, но ничего не нашли. Они также изъяли компьютеры и телефоны ее и ее жениха, которые, как сообщается, исследуют компьютерные эксперты. В том числе компьютер, который она использовала для потокового вещания, и Кеффалс утверждает, что потратила тысячи долларов на замену утраченного оборудования. Она также до сих пор не может получить доступ к некоторым своим аккаунтам в Интернете.

По словам Кеффалс, которая видела электронные письма во время допроса, сообщения были "изобиловали грамматическими ошибками и больше походили на то, что сказал бы тролль". Кроме того, хотя в письмах было указано ее юридическое имя "Клара Сорренти", в них также раскрывалось "мертвое имя", которое она использовала до перехода. Кеффалс описывает это как "очевидную попытку заставить полицию унизить меня"

.

Кеффалс также отмечает, что ее задержали под этим именем, и говорит, что подслушала, как полицейские называли ее "сыном своей матери". Кеффалс, которая сменила имя в 2012 году и участвовала в двух парламентских выборах как Клара Сорренти, не считает, что полиция могла обоснованно полагать, что ее законное имя было каким-то другим. Вместо этого она считает это явным признаком предрассудков в лондонском полицейском управлении. Она также отметила, что полиция Лондона была гораздо более агрессивной, чем полиция Торонто, которая расследовала предыдущий инцидент со своттингом стримера.

В последнее время многие стримеры Twitch и YouTube подвергались нападениям. Однако, учитывая специфический характер ложных обвинений, трудно не задаться вопросом, не является ли недавнее избиение Кеффалс политически мотивированным. Стримерша объявила, что в целях безопасности она собирается переехать. Поклонники, желающие помочь ей с переездом и судебными издержками, могут сделать пожертвование через GoFundMe.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.