Microsoft отвечает на опасения Sony по поводу приобретения Activision Blizzard


Microsoft отвечает на комментарии Sony по поводу предстоящего приобретения Activision Blizzard и того, является ли оно антиконкурентным.


Компания Microsoft сталкивается с жестким контролем со стороны регулирующих органов по всему миру, поскольку она стремится завершить сделку по приобретению Activision Blizzard. Компании Microsoft приходится решать проблемы, связанные с усилением ее контроля над игровым рынком, учитывая размеры Activision Blizzard. Эти рассмотрения привели к некоторым, мягко говоря, интересным заявлениям и откровениям. Последний пример - ответ самой компании Sony, которая заявила, что популярность игры Call of Duty настолько велика, что ни один платформодержатель не должен владеть ею. Microsoft, естественно, с этим не согласна.

В аргументах Sony, поданных в рамках продолжающегося в Бразилии расследования приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard, утверждается, что популярность Call of Duty "влияет на выбор пользователями консоли". Кроме того, преданность игроков игре Call of Duty означает, что конкуренты никогда не смогут воссоздать ее успех. В итоге Microsoft приобретает Activision Blizzard, а вместе с ней и Call of Duty, что является антиконкурентным. Теперь Microsoft выпустила заявление, опровергающее точку зрения Call of Duty, которую трудно опровергнуть.

СООБЩЕНИЕ: Xbox нанимает кого-то для помощи в будущих приобретениях

Microsoft начинает с того, что Sony - единственная сторона, которая делает подобные заявления, при этом другие сторонние организации, с которыми проводились консультации, не высказали аналогичного мнения о приобретении. Кроме того, Microsoft считает, что Sony противоречива в своих утверждениях. Microsoft указывает на то, что сделки об эксклюзивности также были ключевым компонентом бизнес-стратегии Sony. На самом деле, Sony активно заключает сделки, в которых разработчики должны согласиться, что они не будут публиковать свои игры на Xbox Game Pass.


Есть еще несколько контраргументов, представленных компанией Microsoft в 27-страничном документе, поданном в регулирующий орган Бразилии. Они включают намерение Microsoft продолжать выпускать Call of Duty игры на PlayStation, анализ того, что Xbox Game Pass является лишь одним из способов оплаты геймерами игр, собственные конкурентные услуги Sony по подписке и т.д.

Особое внимание Sony и Microsoft уделяют Call of Duty , приходящей на Xbox Game Pass. Хотя заявления Sony и опровергают опасения, что Call of Duty приведет к переходу на консоли Xbox, это происходит через призму того, что Call of Duty будет предлагаться через подписку Xbox Game Pass. Ответ Microsoft также сосредоточен на том, почему предложение Call of Duty Day One на Xbox Game Pass не является антиконкурентным.

Для потребителей этот аргумент трудно понять. Легко понять, что владение Microsoft Call of Duty и предложение ее на Xbox Game Pass будет огромным благом. В долгосрочной перспективе это может даже навредить Sony, поскольку Call of Duty пользуется огромной популярностью на платформах PlayStation. Однако это не обязательно означает, что приобретение Microsoft является антиконкурентным. Новые игры будут появляться всегда, и даже если в ближайшие годы популярность Xbox будет расти, а PlayStation падать, это тоже нормально для индустрии. Однако повлияет ли все это на приобретение Microsoft - это уже другой вопрос.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.