Хидео Кодзима и бывший сотрудник Konami размышляют о PT в день ее 8-й годовщины


Хидео Кодзима и бывший сотрудник Konami размышляют об отмене амбициозной игры в жанре хоррор PT в день ее восьмой годовщины.


Многие геймеры и особенно поклонники Silent Hill знают о недолговечной игре ужасов, известной как PT (сокращение от Playable Teaser). Изначально это должна была быть совершенно новая Silent Hill игра в сотрудничестве с Норманом Ридусом и Гильермо дель Торо. К сожалению, этому не суждено было сбыться, так как многие фанаты знают, что в результате размолвки между Kojima Productions и Konami в 2015 году амбициозная игра была отменена. После этого она была удалена из PlayStation Store, и PT больше не доступна для скачивания ни в каком официальном качестве.

Фанаты неоднократно пытались воссоздать атмосферу ужаса, которая была в оригинальной игре PT. Фанаты пытались вернуть игру разными способами, например, ремейк PT в режиме Forge Halo Infinite. Спустя восемь лет после отмены игры Хидео Кодзима и бывший сотрудник Konami, Перл Л, размышляли об игре и дне ее удаления.

RELATED: Следующая игра Хидео Кодзимы может получить надлежащее раскрытие в ближайшее время

Кодзима написал на своем англоязычном аккаунте в Twitter, что это восьмой год PT, и вспоминает опыт распространения игры на Gamescom. Он и его команда подсчитали, что фанатам потребуется два месяца, чтобы пройти игру, даже если несколько игроков будут играть одновременно, чтобы испытать все механики, которые присутствовали в игре. Проблема PT была решена всего за два дня, в результате чего фанаты смогли увидеть трейлер к Silent Hills. Он вспоминает, как выступал на сцене с Джеффом Кигли на Gamescom, где выразил чувство "неудачи", что, вероятно, означает, что он надеялся, что тайна продержится дольше.

После того, как Кодзима написал в своем Твиттере, бывший сотрудник Konami Перл Л поделилась своими мыслями о создании игры, ответственности за поддельного издателя, неожиданном выпуске игры, а также о том, что именно ей пришлось звонить в Sony, когда пришло время удалить игру. Она утверждает, что просьба удалить PT и заблокировать ее повторную загрузку была "очень веселым" разговором. Затем она ответила на многие вопросы фанатов по поводу удаления PT, указав точную причину удаления игры по вине самой Konami.

В своих ответах Перл Л дает понять, что работа в Konami в это время была нелегкой, а команды поддержки компании и Sony заслуживают особой похвалы за то, что выдержали все обвинения со стороны фанатов. Она отмечает, что связаться с Sony было крайне неудобно из-за сложных требований к настройке, а затем ее попросили исключить игру из списка и заблокировать повторную загрузку - впервые такое случилось с Sony.

PT был отменен и больше не находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.