Ремейк XIII демонстрирует геймплей на PS5


Ремейк XIII демонстрирует новый геймплейный трейлер на PS5, в котором показан обновленный художественный стиль, более плавная частота кадров и обновленное звуковое оформление.


Нашумевший ремейк XIII, получивший множество нареканий критиков, находится на пути к исправлению благодаря предстоящему обновлению всей игры для консолей нового поколения. В преддверии крупного обновления XIII, которое выйдет 13 сентября, издатель Microids поделился новым геймплейным трейлером, демонстрирующим, как игра в стиле cel-shaded FPS работает на PS5 с некоторыми столь необходимыми улучшениями.

Когда компания Microids выпустила ремейк XIII в конце 2020 года, игра была немного неудачной. Ремейк классической игры для PS2 был разработан небольшой студией, базирующейся на Мальте, известной как PlayMagic, и это был самый первый проект команды. К сожалению, в момент запуска XIII столкнулась с рядом технических проблем, включая графические ошибки и странное поведение ИИ. Однако эти проблемы были наименьшей из проблем игры. Оригинальная XIII была известна своим стилизованным художественным стилем cel-shaded, придававшим игре вневременной и поразительный вид. Однако в ремейке PlayMagic многое из этой эстетики было убрано, что испортило игру для многих фанатов, которые и так отметили в целом пустое впечатление.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ремейк XIII получает огромное обновление

Ранее в этом году компания Microids объявила, что новая студия Tower Five полностью переделает XIII , а бесплатный патч выйдет для всех владельцев в конце года. С тех пор Tower Five спокойно работает над устранением множества проблем в игре XIII, обещая 13 сентября представить усовершенствованный художественный стиль, улучшенный AI, переработанный HUD и улучшенное звуковое оформление. Новый геймплейный трейлер, выпущенный Microids, дает поклонникам возможность взглянуть на то, над чем работала студия, демонстрируя XIII на консолях нового поколения со всеми улучшениями. Игровой процесс происходит во время миссии SPADS Military Base и служит лучшей демонстрацией переработанного художественного стиля, звукового оформления и вновь обретенного 60 fps геймплея XIII.


Новый внешний вид

XIII теперь гораздо больше соответствует эстетике оригинальной графической новеллы для PS2 и GameCube, что привело к появлению счастливых поклонников в разделе комментариев трейлера. Версия PlayMagic XIII в настоящее время имеет "подавляюще негативную" оценку в Steam, но мы надеемся, что бесплатное обновление от Tower Five действительно исправит неровности игры и подтвердит статус культовой классики. Более того, на 13 сентября запланирован выход версии XIII для Nintendo Switch, в которой будут представлены все улучшения, включенные в версии для PS5 и Xbox.

Сможет ли XIII прижиться на рынке, пока неизвестно. В глазах некоторых фанатов и критиков ремейк 2020 года, вероятно, останется в беспамятстве как одна из худших попыток ремейка в истории. Игра вышла настолько плохо, что оригинальная XIII в какой-то момент даже обогнала ремейк по продажам. Однако компания Microids заслуживает похвалы за то, что не отказалась от проекта даже два года спустя, когда многие другие издатели могли бы легко оставить XIII в зеркале заднего вида. Если повезет, то 13 сентября ремейк XIII окажется в лучшем положении, а новые поклонники смогут узнать, почему многие геймеры высоко ценят франшизу 20 лет спустя.

XIII уже доступна на PC, PS4 и Xbox One. Версия для Switch выйдет 13 сентября 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.