Bloodstained: Ritual of the Night анонсирует кроссовер с Journey


Духовный наследник Castlevania - Bloodstained: Ritual of the Night анонсирует совершенно новый кроссовер с отмеченной наградами инди-игрой Journey.


В 2019 году Bloodstained: Ritual of the Night наконец-то вышла в свет после большой кампании на Kickstarter, собравшей более $5, 5 млн. Этот проект даже возглавил давний продюсер Castlevania Кодзи Игараси. Это духовный наследник франшизы Konami, а точнее, таких игр, как Castlevania: Symphony of the Night. В то время как Bloodstained: Ritual of the Night имела несколько нестабильный период после запуска с ошибками и проблемами, особенно на Switch, она все равно продавалась довольно много и имела успех.

Разработчики Ritual of the Night продолжают поддерживать игру с момента ее запуска, выпуская различные обновления и патчи, исправляющие некоторые проблемы, которые присутствовали при запуске. В этих обновлениях также были добавлены различные играбельные персонажи. Ранее в этом году, Bloodstained: RotN был выпущен кроссовер с Child of Light, игрой, изданной Ubisoft. Еще один кроссовер ожидает духовного наследника Castlevania, на этот раз из отмеченной наградами инди-игры Journey.

RELATED: Grim Guardians: Demon Purge похожа на олдскульную Castlevania с совместной игрой

В новом сообщении в блоге на Bloodstained: RotN стало известно, что кроссовер Journey будет содержать совершенно новую область, которую можно будет исследовать. Эта область появится в игре 23 августа и обещает босса и дизайн уровня, напоминающий культовую инди-игру Thatgamecompany. Об этом можно судить по скриншотам, на которых изображена культовая пустыня, а также темные туннели, которые предстоит исследовать игрокам, и схватка с боссом в конце, который похож на некоторых из самых страшных стражей в Journey.

Сам страж представляет собой драконоподобное существо, и если игроку удастся его победить, он получит в награду специальный предмет, созданный по мотивам Journey. Чтобы попасть в эту зону, игроки должны освободить Гебеля и получить доступ к логову бегемотов. Как только это будет сделано, на карте появится новая комната, содержащая вход в эту новую область. Эта новая область никак не повлияет на процент прохождения карты или достижения базовой игры, поскольку в предстоящем обновлении будет решен ряд проблем.

В сообщении говорится о том, что разработчики Bloodstained: RotN являются большими поклонниками Journey и с нетерпением ждут, когда фанаты исследуют эту новую область. Это обновление выходит как нельзя кстати, учитывая, что в 2022 году игра Journey отмечает свое десятилетие. Наряду с началом разработки продолжения Bloodstained: RotN, команда усердно работает над завершением текущей дорожной карты игры. Следующие обновления запланированы на осень и зиму этого года.

Bloodstained: Ritual of the Night уже доступна для PC, Mobile, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.