Попытка игрока Grand Theft Auto Online убить AFK-игрока проходит не так, как ожидалось


Игрок GTA Online стал мишенью грифера, пока он находится в AFK, но попытка убить его не проходит по плану.


В Grand Theft Auto Online есть все виды игроков, включая тех, кто в основном занимается тем, что досаждает другим. Зайдя в публичное лобби в GTA Online, игрок может легко погибнуть хотя бы раз из-за чьих-то махинаций, но это не всегда работает в пользу атакующего игрока.

Так случилось с одним игроком, который находился вдали от игры, когда он внезапно стал мишенью. Однако, при забавном повороте событий, попытка испортить игроку день провалилась и оставила GTA Online грифера в ярости.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игроку Grand Theft Auto 5 удалось посадить самолет на бок здания

Игрок GTA Online и пользователь Reddit zooniVr поделился коротким геймплейным роликом этой встречи. Их персонаж, который стоит совершенно без дела, внезапно сталкивается с другим игроком, управляющим автомобилем с новой окраской "хамелеон" из расширенной и улучшенной версии GTA Online. Автомобиль наносит zooniVr прямой удар и впечатывает его персонажа в стену, где он падает на землю. Его здоровье уменьшается лишь на долю бара, поэтому атакующий игрок продолжает нападение, неоднократно отступая назад и наезжая на zooniVr и, наконец, открывая огонь и по ним.

Этот парень пытался убить меня, пока я был в состоянии afk, и потерпел неудачу. Затем он продолжил угрожать мне через сообщения😂 из gtaonline.

Однако все это в итоге оказалось напрасным. zooniVr возвращается в игру примерно в тот момент, когда его здоровье становится наполовину пустым, в этот момент он открывает свое меню и переключается в пассивный режим. Пассивный режим не позволяет игрокам причинять вред другим или нападать на них самим. Другими словами, как только режим включен, нападающий ничего не может сделать, чтобы нанести дальнейший вред. По словам zooniVr, вскоре после этого они отправили им гневные сообщения с угрозами, предположительно разъяренные тем, что их попытка грифинга так эффектно провалилась.

Другие игроки в комментариях быстро сплотились вокруг zooniVr, поделившись своим собственным опытом, когда они становились мишенью для горе-авторов. Неясно, что именно, если вообще что-то, превратило zooniVr в мишень, но некоторые отметили, что нападавший был низкого уровня, так что, возможно, они просто увидели в нем легкую цель, учитывая, что он был в AFK.

Хотя пассивный режим является одним из вариантов избежать подобных столкновений, игроки обрадовались, когда GTA Online запустила свое последнее обновление. Обновление сделало возможным выполнение многих миссий, заданий и продаж без необходимости заходить в публичное лобби, позволяя игрокам выполнять эти задания полностью в одиночку или вместе с друзьями в режиме GTA Online только для приглашенных. Это позволит игрокам выполнять задания и зарабатывать деньги без того, чтобы другие разрушали их тяжелую работу до того, как они смогут получить прибыль. Однако случайные нападения, подобные этим, скорее всего, будут продолжаться, когда игроки будут находиться в публичных лобби. В такой ситуации единственное, что может сделать игрок, - это остаться дома, перейти на частный сервер, прежде чем уйти в AFK, или вернуться в подходящий момент, чтобы разрушить попытки грифера, как это сделал zooniVr.

GTA Online доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.