Пользователь Steam Deck уронил устройство в ванну и починил его с помощью спирта


Как и любое другое электронное устройство, лучше не подвергать Steam Deck воздействию воды, но одному человеку удалось спасти свое устройство от влажной смерти.


С момента выпуска в феврале Steam Deck набирает обороты в игровой индустрии. После того, как компания Valve начала производство своего мобильного устройства, те, кто сделал предварительный заказ, должны получить его к концу этого года. Отчасти привлекательность Steam Deck заключается в том, что он предлагает больше, чем просто возможность играть в игры на ходу, с возможностью установить Windows и использовать его как домашний компьютер. Однако, как и любой другой электронный прибор, попадание воды на него может негативно сказаться на его функциональности.

Как сообщает PCGamesN, пользователь Reddit smallmouthbackus обнаружил, что Steam Deck отнюдь не является неуязвимым после того, как уронил свой планшет в ванну. Однако у этой истории счастливый конец, так как они смогли спасти устройство, разобрав его по частям, а затем собрав обратно. Интересно то, что они использовали 99%-ный спирт, чтобы хорошенько его почистить. На видео показано, как они собирают деку обратно, после чего она успешно включается, а пользователь говорит, что ожидание включения "было похоже на вечность"

.

СВЯЗАНО: Еще 500 игр теперь совместимы со Steam Deck

В прошлом проводились тесты, которые показали, что Steam Deck достаточно прочный, но, очевидно, что намокание всего, что содержит электрические детали, скорее всего, приведет к повреждению. Хотя может показаться странным, что smallmouthbackus использовал спирт для очистки своего устройства, этот конкретный тип, известный как изопропиловый, как говорят, хорошо смягчает любые потенциальные повреждения, оставленные водой. Однако в отчете PCGamesN говорится, что это не самый надежный способ починить электронику, но в данном случае, похоже, он помог.

Уронил деку в ванну. Промыл каждую деталь в 99% спирте и выжил! от SteamDeck

Это также показывает, что попасть в портативную машину не так уж сложно. Хотя это обычно не рекомендуется, некоторым людям удавалось возиться со своими устройствами, как, например, пользователю, который установил в Steam Deck физически более емкий SSD. Они даже смогли закрыть его и заставить загрузиться, хотя сам разработчик предостерегает от подобных действий, поскольку это может иметь долгосрочные негативные последствия.

Хотя у Valve в прошлом были проблемы с аппаратным обеспечением, похоже, что Steam Deck стал кульминацией многолетней работы. Гейб Ньюэлл и его команда показали, что на мобильном рынке есть потенциал для чего-то, что выходит за рамки игр, предложив систему, больше похожую на портативный ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.