Ведущий сценарист World of Warcraft подтвердил пропуск времени в Dragonflight


Стив Данузер из Blizzard Entertainment подтвердил, что в последнем расширении World of Warcraft Dragonflight будет столь необходимый пропуск времени.


World of Warcraft: Dragonflight многие игроки считают надеждой на повторное развитие определяющей жанр MMO от Activision Blizzard. Исчезла раздутость от нескольких расширений заимствованной мощности, исчезли приевшиеся угрозы разрушения вселенной. Dragonflight стремится рассказать более простую историю о приключениях на Драконьих островах, со злодеями и угрозами, которые гораздо менее космические и гораздо более личные для Азерота и его жителей.

Не секрет, что одно из главных недовольств игроков World of Warcraft заключалось в том, что самому миру почти не давали дышать. Конфликт за конфликтом, кризис за кризисом - 40 лет, прошедшие с момента выхода первой игры Warcraft до Dragonflight, были чреваты бесконечными войнами и постоянными распрями. На данный момент многие могут утверждать, что жизнь обычного фермера в Азероте, стремящегося к мирной жизни, является синонимом урока тщетности.

RELATED: World of Warcraft: Dragonflight's Login Screen Revealed

Ведущий нарративный дизайнер World of Warcraft Стив Данузер согласен с этим, и поскольку Shadowlands закрывает одну главу в саге Warcraft, он считает, что Dragonflight дал команде нарративного дизайнера возможность позволить Азероту пережить период покоя и размышлений. Предложив разъяснения на официальных форумах игры, Данусер пояснил, что начало Shadowlands пришлось на 35-й год, а начало Dragonflight - на 40-й год. Учитывая разрозненный характер кампании против Тюремщика в Царстве Смерти, Shadowlands и Dragonflight фактически обеспечили Азероту пять лет относительного спокойствия.


Это позволило укрепить союзы, исцелить земли, расцвести романтике, и одним из ключевых моментов, произошедших за этот промежуток времени, стала свадьба Лор'темара Терона и Первого арканиста Талиссры, о которой стало известно в праздном разговоре, который игроки Орды могут встретить во время своих приключений в Dragonflight. Учитывая бесчисленные примеры трагических историй любви и обреченных отношений в большой саге World of Warcraft, это освежающая смена темпа - иметь вместо этого простую, прямую, успешную историю.

Пропуск времени ставит интересный вопрос, который часто задают игроки - будет ли внутриигровой мир наконец-то отражать реальное положение дел в истории. На данный момент большинство зон Азерота все еще находятся в вечной ловушке времени, запертые в замороженном состоянии со времен Катаклизма, и представляют собой повествовательный диссонанс, который игрокам трудно игнорировать. Хотя Blizzard неоднократно заявляла в прошлом, что обновление мира для World of Warcraft было завышенными ожиданиями из-за огромного количества ресурсов, которые потребовались на разработку Cataclysm, остается только гадать, позволит ли расширение после Dragonflight игрокам наконец-то увидеть убогие улицы Гаджетзана во всей их красе.

World of Warcraft уже доступна на ПК, а Dragonflightвыйдет позже в этом году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.