Эндрю Тейт был забанен в Facebook и Instagram


Мета-компании Facebook и Instagram запретили деятельность стримера Эндрю Тейта за нарушение своей политики, в то время как Тейт остается на Twitch, YouTube и TikTok.


Высказывание женоненавистнических мнений в сети часто может привести к приостановке, запрету и другим наказаниям, и это не отличается от того, что сказал популярный стример Эндрю Тейт, что вызвало запрет Facebook и Instagram. Пришедший из мира кикбоксинга, Тейт за последние годы приобрел большую популярность в Интернете, но он был удален из Facebook, Instagram и Twitter, сохранив при этом свое присутствие на Twitch, TikTok и YouTube.

За последний год Эндрю Тейт выступал на стримах вместе с другими популярными стримерами, такими как Адин Росс, Хасан и xQc. Другие стримеры Twitch критиковали действия Тейта, и, похоже, другие согласны с их критикой, поскольку пользователи Facebook и Instagram могли сообщить о постах, из-за которых его впоследствии забанили на мета-платформах.

СВЯЗАНО: Meta видит еще один большой убыток в финансовом отчете за второй квартал

Эндрю Тейт регулярно курит сигару в темной комнате в солнцезащитных очках, когда он ведет трансляции перед сообществом Twitch, насчитывающим почти 49 000 человек, и около 760 000 подписчиков на YouTube, число которых продолжает расти, несмотря на запреты других платформ. После запрета Instagram у Тейта осталось 4, 7 миллиона подписчиков и меньше подписчиков на Facebook из-за запрета Meta. Тейт, как и многие другие, уже был ранее запрещен в Twitter из-за твита, в котором он предположил, что женщины должны "нести некоторую ответственность" за сексуальное насилие, и подобные высказывания могут быть причиной его недавнего запрета в Meta.


Без особых подробностей родительская компания Facebook и Instagram Meta заявила, что запретила Эндрю Тейта за нарушение политики в отношении опасных организаций и лиц, предположив, что Тейт представляет потенциальную опасность для других пользователей. Согласно июльской статистике Тейт получил 11, 6 миллиарда просмотров, хотя многие критики его контента указывают на женоненавистнические комментарии Тейта, например, о том, что женщины "принадлежат дому" и являются "мужской собственностью", что, возможно, и послужило причиной запрета со стороны Meta. В настоящее время неясно, будут ли в конечном итоге восстановлены Facebook и Instagram Тейта, или он будет отстранен от платформ Meta в обозримом будущем.

В прямом эфире с Адином Россом Эндрю Тейт заявил, что понимает позицию Meta, запретившей ему Facebook и Instagram, и предположил, что это не является для него значительной потерей. Популярный стример может продолжать стримить на своих каналах Twitch и YouTube, которые не были запрещены, но, возможно, есть ряд зрителей, которые добиваются его запрета по всему миру и ждут запрета не только Facebook, Instagram и Twitter.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.