Лига фэнтези-футбола использует королевскую битву по рестлингу для определения порядка драфта


Группа преданных своему делу игроков в фэнтези-футбол определяет порядок драфта в этом сезоне, проводя королевскую битву в стиле рестлинга.


Фэнтези-футбол варьируется от случайной забавы до серьезного бизнеса - и где-то в этом спектре находится лига фэнтези-футбола, которая нанимает профессиональных рестлеров для церемонии открытия королевской битвы.

В начале этого месяца ведущие мировые футбольные лиги начали свои сезоны 2022/23, так что увлечение фэнтези-футболом снова набирает обороты по всей планете. Набрать команду и сравняться с другими, основываясь на том, как ее игроки выступают в реальных матчах, - это уникальное развлечение, которое особенно популярно в конце лета, когда следующие итерации самых популярных футбольных игр все еще находятся в разработке. Сейчас до выхода на рынок FIFA 23 остается еще пять недель, а Football Manager 2023 еще даже не был официально анонсирован.

СВЯЗАНО: Ubisoft собирается сделать фэнтези-футбольную игру на основе блокчейна

Одна особенно увлеченная лига фэнтези-футбола из США решила организовать королевскую битву рестлеров, чтобы определить порядок драфта игроков в этом году. Но не в том смысле, что дюжина игроков устроила битву на ринге, а делегировав это дело профессиональной рестлинг-организации Mass Anarchy Wrestling, базирующейся в Род-Айленде. Игроков случайным образом объединяли в пары с рестлерами, которые затем продолжали бороться за их интересы в драфте до последнего человека. Можно спорить, был ли конечный результат этой запутанной системы справедливым, но он, безусловно, был очень интересным для любителей фэнтези-футбола, WWE и не только. В начале этой недели на TikTok было размещено видео с кратким описанием события, которое можно посмотреть ниже.

Основная игровая индустрия все еще не воспользовалась взрывной популярностью фэнтези-футбола. Пожалуй, самая громкая попытка сделать это была предпринята в начале прошлого года, когда гигант индустрии Ubisoft объявил, что работает над фэнтези-футбольной игрой на основе блокчейна под названием One Shot League. Но с тех пор о проекте ничего не слышно, возможно, из-за сильной общественной реакции против НФТ, которые по своей сути являются технологией блокчейн, которую наблюдала Ubisoft. Поэтому вполне возможно, что конечный продукт будет значительно отличаться от первоначального замысла.

С другой стороны, возможно, целевая аудитория One Shot League и демографическая группа, ответственная за недавние споры Ubisoft о Project Q и NFT, не сильно совпадают. И даже без масштабных инвестиций ниша фэнтези-футбола уже сильно децентрализована - не в плане бэкенд-технологий, а в плане соревнований и лиг. Последние варьируются от ультра-казуальных до тех, которые финансируют профессиональные королевские бои в рестлинге для определения драфта игроков.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.