Размер файла Splatoon 3 меньше, чем сообщалось вначале


После выхода Splatoon 3, который уже не за горами, стало известно, что размер файла игры меньше, чем сообщалось вначале.


Hype для Splatoon 3 растет, поскольку выход следующей части серии уже не за горами. Такое волнение вполне объяснимо, ведь чуть больше недели назад Nintendo представила поклонникам подробную информацию о том, чего стоит ожидать от грядущей игры в рамках Nintendo Direct. Хотя разработчик раскрыл много интересного в этой Nintendo Direct для Splatoon 3, с тех пор появилась еще одна неожиданная деталь, касающаяся игры.

Поскольку до запуска Splatoon 3 осталось всего несколько недель, Nintendo обновила размер файла игры. Согласно странице Nintendo eShop для Splatoon 3, теперь для загрузки игры требуется всего 4, 3 Гб свободного места. Хотя предыдущий размер файла для игры составлял всего 6 ГБ, для некоторых это сокращение может оказаться значительным, поскольку оригинальная Switch поставляется только с 32 ГБ памяти, и часть этого объема используется для системы. В результате, это уменьшение размера файла может сделать освобождение места для последней части серии Splatoon более удобным для некоторых геймеров.

СВЯЗАНО: Splatoon 3 будет иметь преимущества для игроков-ветеранов франшизы

Интересно видеть уменьшение размера файла по сравнению с тем, о чем сообщалось в апреле, но, тем не менее, это долгожданное изменение. Уменьшение размера файла для Splatoon 3 делает его меньше для загрузки на платформу по сравнению с несколькими другими недавними играми Nintendo. Например, для загрузки Kirby and the Forgotten Land требуется 5, 7 Гб места, а для загрузки Xenoblade Chronicles 3 - 15 Гб. Кроме того, благодаря уменьшенному размеру Splatoon 3 занимает меньше места по сравнению с Splatoon 2, размер которого составил 6, 1 ГБ.


В дополнение к этой новости о размере файла, фанаты скоро получат возможность самостоятельно ознакомиться со следующей частью серии Splatoon. В преддверии релиза 9 сентября, 27 августа разработчик организует мировую премьеру Splatfest для Splatoon 3. Это предрелизное мероприятие даст игрокам возможность бесплатно играть в сражения Turf War в течение ограниченного времени. Кроме того, во второй половине мероприятия будут представлены новые трехцветные Turf Wars, в которых будут участвовать три соревнующиеся команды.

Будет интересно посмотреть, какое будущее ждет игру Splatoon 3 . Хотя это уменьшение размера файла, возможно, не окажет существенного влияния на то, купят ли многие фанаты игру, все же приятно видеть, что разработчик ищет способы уменьшить объем памяти, необходимой для запуска игры. Надеемся, что Splatoon 3 сможет подарить красочное и неистовое веселье, которым славится серия, когда выйдет в ближайшие дни.

Splatoon 3 выходит 9 сентября для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.