Видео Battlefield 2042 рассказывает о новом контенте, который появится позже в этом году


DICE рассказывает о том, что ждет игроков в следующих сезонах Battlefield 2042, включая обновление карт и возвращение любимой функции.


Battlefield 2042 постепенно работает над тем, чтобы изменить ситуацию после своего критического провала в прошлом году. Принимаемые меры варьируются от добавления нового контента и исправления ошибок до переработки тех аспектов игры, которые были плохо восприняты после выхода. В своем последнем обновлении разработчик DICE рассказал о нескольких самых значительных изменениях и новом контенте, которые игроки, упорно продолжающие игру, могут ожидать к концу года.

Возможно, самым большим из этих изменений является система специалистов 2042. Признав, что замена классовой системы серии на индивидуальных специалистов вызвала "поляризацию", DICE объявила, что вернет классы и интегрирует специалистов в классические роли штурмовика, бойца поддержки, инженера и разведчика. Это последует за изменениями, внесенными в дизайн Специалистов ранее в этом месяце, и DICE заявила, что продолжит дорабатывать их дизайн и озвучку, чтобы лучше соответствовать более жесткому тону мира 2042.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Battlefield 3 Reality Mod теперь доступен для загрузки

Эти изменения в Специалистах планируется дебютировать в третьем сезоне в конце этого года. Однако до этого во втором сезоне будет введена еще одна важная новая игровая функция в виде оружия хранилищ. Это оружие, которое в настоящее время является эксклюзивным для режима Portal Battlefield 2042, станет доступным в обычном многопользовательском режиме благодаря новой функции разблокировки под названием Assignments. Оружие хранилищ будет добавляться в игру со временем наряду с совершенно новым оружием, первыми из которых станут штурмовая винтовка M16A3 и M60E4 LMG из Battlefield 3.


Во втором сезоне также будут переделаны две старые карты игры, Renewal и Orbital, вслед за обновлением карты Kaleidoscope, которое было сделано несколько недель назад. В видеоролике обновления DICE показано, как несколько частей карт будут дополнены обновленным рельефом и множеством новых укрытий. Кроме того, переработанные карты Battlefield 2042 смогут похвастаться новыми точками захвата, а также переработанными точками спавна, что должно привести к тому, что игроки смогут быстрее вернуться в бой. По словам DICE, переработанная Renewal появится где-то в сентябре, а Orbital - в октябре.

Хотя DICE еще не готова полностью раскрыть новый контент, который появится во втором сезоне, разработчик сообщил о добавлении новой карты, нового специалиста, нового оружия и новых вариантов игры для Portal. Она также сообщила, что игроки могут ожидать такого же количества контента в будущих сезонах Battlefield 2042. Возможно, этого будет недостаточно, чтобы вернуть игроков, которые почувствовали себя обжегшимися из-за состояния игры в первые несколько месяцев ее жизни, но, во всяком случае, похоже, что у тех, кто все еще играет, будет много причин продолжать играть в течение следующих нескольких месяцев.

Battlefield 2042 доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.