Spider-Man Remastered на ПК бьет рекорды продаж


Spider-Man Remastered побила новый рекорд продаж на ПК, отметив очередную веху в развитии ПК-портов PlayStation.


Marvel's Spider-Man все еще не закончил писать свою страницу в истории игр, даже когда Insomniac продолжает дразнить злодеев для сиквела. А именно, Ремастированное издание игры только что побило рекорд продаж в Великобритании, став крупнейшим релизом Sony для ПК в этой стране, обогнав God of War со значительным отрывом.

Первоначально выпущенная как эксклюзив для PS4 четыре года назад, Marvel's Spider-Man была ремастирована для PS5 в конце 2020 года. Переработанная версия хита с открытым миром наконец-то вышла на Windows в начале этого месяца, 12 августа, в рамках продолжающегося продвижения Sony на ПК.

СВЯЗАНО: Человек-паук получил первое обновление для ПК, вот что оно делает

Согласно последним диаграммам GSD для Великобритании, Marvel's Spider-Man Remastered обогнала God of War на 26% в первые недели продаж, что делает ее самым быстро продаваемым релизом Sony для ПК в стране. Если рассматривать весь британский рынок, то Marvel's Spider-Man Remastered стал лишь четвертым по продажам на ПК в этом году; Elden Ring по-прежнему возглавляет общий чарт, за ним следуют Total War: Warhammer 3 и LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Что касается продаж за все время, то Horizon: Zero Dawn все еще является общим бестселлером Sony, с 2, 3 миллионами проданных единиц на ПК по состоянию на 31 марта, согласно тому же источнику.


На международном уровне, God of War , возможно, все еще является крупнейшим запуском компании на ПК на сегодняшний день. Согласно публичным данным крупнейшего в мире магазина компьютерных игр, Marvel's Spider-Man Remastered является вторым по величине запуском Sony в Steam. Однако этот рекорд определяется количеством одновременных игроков; все, кто приобрел Marvel's Spider-Man Remastered на старте продаж, не поиграв в нее, не учитываются, то же самое относится и к покупателям первого дня на других платформах, таких как Epic Games Store. Для сравнения, данные GSD показывают, что порт God of War для ПК продал около миллиона единиц за первые десять недель после выхода в январе.

Sony ожидает почти четырехкратного роста бизнеса компьютерных игр к концу этого финансового года, который продлится до 31 марта 2023 года. Согласно последнему финансовому отчету, опубликованному весной, растущее подразделение, чей доход в 2021 году достиг 80 миллионов долларов, ожидает, что его следующий годовой оборот составит около 300 миллионов долларов. Заметный успех Marvel's Spider-Man Remastered говорит о том, что компания все еще находится на пути к достижению этой амбициозной цели. Благодаря заметному успеху существующих релизов и намекам разработчиков на то, что The Last of Us скоро выйдет на ПК, Sony должна сохранить свой мощный импульс портирования в ближайшем будущем.

Marvel's Spider-Man Remastered доступна на PS5 и PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.