Мультиплеер для PS4 и PS5 будет бесплатным в течение ограниченного времени в конце этого месяца


Sony подтверждает даты следующего мероприятия Online Multiplayer Weekend, в рамках которого будет снято требование PS Plus для многопользовательских игр PS4 и PS5.


Когда-то было время, когда главным преимуществом PlayStation перед Xbox был бесплатный многопользовательский режим онлайн. Если для Xbox 360 требовалась подписка Xbox Live Gold, чтобы играть по сети, то для PlayStation 3 такая подписка не требовалась. К сожалению, PlayStation перестала предлагать бесплатный многопользовательский режим онлайн с выходом консоли PS4, и с этого момента для игры в онлайн-игры PlayStation требуется подписка PlayStation Plus.

Некоторые геймеры PS4 и PS5 предпочитают не подписываться на PlayStation Plus, и тогда эти геймеры остаются без возможности играть в свои многопользовательские игры по сети. Иногда PlayStation снимает требование PS Plus для многопользовательских онлайн-игр, и один из таких случаев произойдет в конце этого месяца. С 27 по 28 августа геймеры PS4 и PS5 смогут воспользоваться преимуществами выходных многопользовательских онлайн-игр, которые позволят им играть в многопользовательские онлайн-режимы в своих играх без необходимости использования PS Plus.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Слухи: Утечка информации о сентябрьской дате проведения PlayStation Showcase

Прошло почти десять лет с момента выхода PlayStation 4, поэтому сейчас можно с уверенностью сказать, что большинство геймеров PlayStation привыкли к необходимости подписки PS Plus для игры в многопользовательские онлайн-режимы, однако до сих пор по этому поводу ведутся споры. В конце концов, подавляющее большинство компьютерных игр не требуют подписки для игры по сети, но это не относится ни к PlayStation, ни к Xbox, ни даже к Nintendo.

Конечно, PS Plus существовал и до того, как он стал требоваться для многопользовательской онлайн-игры на PS4 и PS5. До того, как PS Plus был привязан к сетевому мультиплееру, сервис в основном предоставлял геймерам PlayStation эксклюзивные скидки и специальные предложения, а также доступ к бесплатным играм каждый месяц. Эти преимущества и по сей день являются основным пунктом продаж, и многие геймеры PS4 и PS5 с нетерпением ждут бесплатных игр PS Plus каждый месяц.

С тех пор компания Sony существенно изменила PlayStation Plus, недавно представив на выбор подписчиков три новых уровня. PS Plus Essential - это PS Plus, каким он был с момента выхода PlayStation 4, позволяющий подписчикам играть в многопользовательские онлайн-игры и дающий им доступ к бесплатным играм каждый месяц. PS Plus Extra включает в себя все то, что предлагает PS Plus Essential, но добавляет доступ к огромной библиотеке игр для PS4 и PS5. И, наконец, PS Plus Premium добавляет ретро-игры, в том числе игры из библиотек PS1, PS2, PSP и PS3. Это способ Sony улучшить конкуренцию с сервисом Xbox Game Pass от Microsoft, и будет интересно посмотреть, получится ли у нее это.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.