Ebay приобретет онлайн-рынок TCG TCGPlayer


Основатель TCGPlayer Чеди Хэмпсон объявил о том, что онлайновый рынок торговых карт вступит в партнерство с Ebay, стоимость которого составит около 300 миллионов долларов.


С ростом популярности карточных игр в последние годы, Ebay все больше выдвигается на передовые позиции среди онлайн-площадок для продажи торговых карт. В начале этого года эта крупная онлайн-площадка представила программу "гарантии подлинности" для торговых карт, пытаясь повысить свою жизнеспособность на рынке ценных коллекционных предметов. Ebay даже ранее вносил изменения в свою политику торгов в связи с повальным увлечением коллекционированием Pokemon. Теперь Ebay сделал еще один важный шаг на рынке торговых карт, приобретя одну из самых популярных торговых площадок в Интернете - TCGPlayer.

Основатель и генеральный директор TCGPlayer Чеди Хэмпсон официально объявил о партнерстве между TCGPlayer и Ebay 22 августа через блог TCGPlayer, TCGPlayer Infinite. В сообщении заверяется, что, хотя Ebay приобретает TCGPlayer в целом, сайт будет продолжать работать независимо от аукционного сайта. Хэмпсон заверяет пользователей, что TCGPlayer сохранит тот же уровень гибкости в управлении сайтом, что и раньше, а Ebay, как сообщается, предоставит больше инструментов и опыта для расширения сайта в будущем.

СВЯЗАНО: Pokemon Charizard из специальной доставки продается по смешным ценам в Интернете

По сообщениям, TCGPlayer будет продан почти за 300 миллионов долларов. Вице-президент Ebay по коллекционным товарам Доун Блок назвал сотрудничество Ebay с "местными магазинами хобби" одним из основных факторов сделки, поскольку и Ebay, и TCGPlayer разместили на своих сайтах множество небольших магазинов хобби. TCGPlayer будет продолжать работать автономно под зонтиком Ebay, а ранее упомянутый Хэмпсон сохранит свой пост генерального директора TCGPlayer.

В своем посте Хэмпсон уделил некоторое время почестям, а сотрудники TCGPlayer "разделили финансовое вознаграждение" благодаря опционам на акции компании. Хэмпсон также заверил покупателей и продавцов, что заказы и соглашения не будут затронуты приобретением, а рыночная деятельность TCGPlayer практически не изменится в результате покупки Ebay. Покупка TCGPlayer приведет на Ebay экосистему сайта с сотнями продавцов карточных игр, таких как Pokemon, Yu-Gi-Oh и Magic: The Gathering, среди прочих.

Приобретение Ebay популярной торговой площадки произошло на фоне того, что аукционный сайт все больше внимания уделяет торговым картам как одной из главных достопримечательностей сайта. На Ebay регулярно продаются карты по завышенным ценам, некоторые из них, например PSA 10 1-го издания без тени Charizard, продаются на сайте по цене более $300 000. Объявление TCGPlayer о приобретении выразило оптимизм по поводу того, что сделка позволит TCGPlayer "расширить свой каталог" и предложить больше товаров для покупателей на сайте. Партнерство между Ebay и TCGPlayer станет новой главой в освоении Ebay рынка коллекционных карт.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.