Dead Island 2 возвращается из мертвых с двумя новыми трейлерами и датой выхода


Dead Island 2 широко представлена на Gamescom 2022, выпустив два новых трейлера и подтвердив дату выхода долгожданной игры.


Первая игра Dead Island стала большим коммерческим хитом после выхода в 2011 году, несмотря на неоднозначные отзывы критиков. Она породила целую франшизу: за оригинальной игрой последовала Dead Island: Riptide и Escape Dead Island. Настоящее продолжение, Dead Island 2, было впервые анонсировано на пресс-конференции Sony на выставке E3 2014, но с тех пор игра застряла в аду разработки, несколько раз меняя разработчиков и полностью замолчав. Однако на выставке Gamescom 2022 все изменилось: Dead Island 2 была представлена в виде кинематографического трейлера и короткой геймплейной презентации.

Dead Island 2 была заново представлена на Gamescom Opening Night Live в завершение выставки. Анонс Dead Island 2 подтвердил ранее ставшую известной дату выхода - 3 февраля 2023 года, а также раскрыл одного из шести играбельных персонажей игры, некоторые кадры игрового процесса и многое другое. Хотя вполне возможно, что дата выхода игры будет перенесена еще раз, похоже, что поклонники Dead Island 2 могут смело отмечать 3 февраля в своих календарях.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Dead Island 2 шутит о дате выхода после обновления Dying Light 2

Кинематографический трейлер Dead Island 2 схож по тону с оригинальным трейлером Dead Island 2, поскольку он более легкомысленный и красочный, чем маркетинг оригинальной игры. Если оригинальная игра Dead Island 2 рекламировалась как ультра-мрачная и серьезная, то Dead Island 2 более насыщена экшеном и насилием. В трейлере показан новый играбельный персонаж Джейкоб, который является одним из шести играбельных персонажей, за которых фанаты смогут поиграть после выхода игры в 2023 году.


Поскольку до выхода Dead Island 2 осталось меньше года, фанаты ожидали увидеть больше, чем просто кинематографический трейлер. К счастью, Gamescom порадовал их, выпустив совершенно новый геймплейный трейлер в дополнение к кинематографическим кадрам. В геймплейном ролике Dead Island 2 игроки убивают зомби в открытом мире Лос-Анджелеса, опустошенном нежитью, используя разнообразное оружие и специальные атаки, такие как дроп-кик.


Было сказано, что Dead Island 2 черпает вдохновение из фильмов ужасов в стиле B, и, судя по трейлеру, это действительно так. В конечном счете, похоже, что игра пытается стать верным сиквелом, сохраняющим то, что понравилось фанатам оригинальной игры Dead Island 2, но увеличивающим все до 11. Оправдает ли это себя, пока неизвестно, но фанаты узнают об этом, когда получат игру в начале следующего года.

Dead Island 2 выходит 3 февраля для PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.