Геймплей The Callisto Protocol раскрывает новую функцию мутаций


На Gamescom Opening Night Live, Striking Distance демонстрирует новый геймплей The Callisto Protocol, который подчеркивает особенность мутаций.


The Callisto Protocol была широко представлена на Summer Game Fest, но Глен Шофилд вернулся на сцену вместе с ведущим Джеффом Кигли для участия в Gamescom Opening Night Live. Для непосвященных, Шофилд ответственен за Dead Space , и поэтому вокруг предстоящей игры было много ожиданий.

The Callisto Protocol действие игры происходит в тюремной колонии Black Iron на луне Юпитера Каллисто, в далеком будущем 2320 года. Игроки берут на себя роль Джейкоба Ли, который ко всему прочему сталкивается с инопланетным вторжением. Все, начиная от геймплея и заканчивая условностями ужасов The Callisto Protocol, уже сравнивали с Dead Space, но игра все же отличается от нее по нескольким параметрам.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Новый трейлер Sonic Frontiers Gamecom подтверждает дату выхода

Например, в The Callisto Protocol уровень жестокости доведен до 11, и это видно в каждом трейлере, включая новый геймплей, показанный на Gamescom. Как показано ниже, игроки могут увидеть, как Ли крадется, сражается с врагами, скатывается по водопроводным трубам, участвует в напряженной рукопашной схватке и умирает ужасающими способами. Это определенно вызывающий ажиотаж трейлер, который также демонстрирует одну уникальную особенность.


Инопланетные враги из The Callisto Protocol внешне очень похожи на зомби или кликеров из The Last of Us, но на месте они способны мутировать прямо на глазах. Например, обезглавленный враг, показанный выше, поглощается усиками, прежде чем оторвать себе руки и стать более луковицеобразным и, похоже, более сильным, потому что Ли не убил его достаточно быстро. Благодаря этому, функции расчленения и просто ужасающему зрелищу Callisto Protocol является не просто одной из самых ожидаемых хоррор-игр года, а самой ожидаемой игрой вообще.

Учитывая то, как часто Шофилд давал о себе знать на каждом мероприятии, фанаты, вероятно, увидят больше информации об игре в других местах, если не через материалы, просто опубликованные в Интернете, в преддверии ее декабрьского релиза. Трудно представить, как The Callisto Protocol может вызвать еще больший ажиотаж вокруг себя, но вполне логично, что у компании, стоящей за игрой, есть еще несколько хитростей в рукавах. В конце концов, история игры затронута очень мало, и хотя геймплей вполне может стать ее определяющей чертой, в ней еще много вопросов, на которые предстоит ответить.

The Callisto Protocol выходит 2 декабря для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.