Twitch наконец-то избавляется от оговорок об эксклюзивности партнеров


Twitch отменяет эксклюзивность платформ в своих контрактах, позволяя партнерам Twitch проводить стримы на YouTube, Facebook и других сервисах.


Идет непрерывная борьба за контроль над трансляциями в Интернете, причем Twitch , несомненно, значительно опережает своих конкурентов на YouTube, Facebook, TikTok и других сервисах. Эта война ведется с помощью создателей контента, подписывающих эксклюзивные контракты, что становится все более конкурентным между платформами. Компании Twitch приходится прибегать к новым методам, чтобы партнеры оставались довольны и подписывали новые контракты. Последняя попытка особенно вдохновляет: Twitch отменит пункт об эксклюзивности и разрешит стримерам стримить на других платформах.

Эксклюзивность платформы долгое время считалась ключевой причиной заключения партнерских контрактов. Но по мере роста конкуренции Twitch решил, что разрешение партнерам посещать другие платформы - это нормально, если они называют Twitch своим домом. Таким образом, теперь партнеры Twitch смогут проводить стримы на любой другой платформе, кроме Twitch, включая YouTube, Facebook, TikTok и Instagram Live. Однако все еще существуют некоторые ограничения в отношении того, как партнеры Twitch могут проводить стримы на других платформах.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: Twitch запретил Crayator

Если быть более точным, Twitch ввел некоторые ограничения на "веб-стриминг", под которым подразумеваются платформы, включая YouTube и Facebook. Ограничение заключается в том, что стримеры Twitch не могут вести мультистриминг на этих веб-платформах. Причина в том, что симуляция приводит к "неоптимальному опыту" для сообществ стримеров, поскольку им приходится взаимодействовать со своей аудиторией на обеих платформах одновременно. Однако мультистримы разрешены на мобильных сервисах, включая TikTok и Instagram Live.

Кроме того, стримеры Twitch могут свободно вести трансляции на других платформах. Стример Twitch может свободно выходить из Twitch и затем заходить на YouTube. Twitch даже поощряет своих партнеров, которые предпочитают стримить на других платформах, использовать эту возможность, чтобы побудить зрителей заглянуть к ним на Twitch. Twitch также не против того, чтобы партнеры рекламировали свои другие каналы на Twitch. Ссылки на YouTube и Facebook в панелях основных партнеров Twitch, конечно, будут выглядеть странно.

Партнеры Twitch могут задаться вопросом, касаются ли эти изменения и их, но им не стоит беспокоиться. Это потому, что у аффилиатов Twitch никогда не было оговорок об эксклюзивности. Они и так могли транслировать в других местах, как им заблагорассудится. Поэтому новые правила ничего не изменят для филиалов Twitch.

Скорее всего, это не приведет к каким-либо значительным изменениям для большинства ведущих стримеров Twitch. В конце концов, Twitch - это место, где они зарабатывают свои деньги, поэтому они, скорее всего, захотят развивать это сообщество больше, чем другие. Но, возможно, некоторые стримеры Twitch решат освоить YouTube и другие платформы, хотя бы для того, чтобы попытаться создать свое сообщество. Что касается того, почему Twitch готов пойти на риск, возможно, он уверен, что это не повредит платформе. Или, возможно, он думает, что это заставит больше стримеров прийти на Twitch. Будет интересно посмотреть, что произойдет дальше.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.